Манчестер Юнайтед - Партизан. "Манкунианцы" одержали разгромную победу

8 ноября 2019, 0:52 | футбол

Завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы между Манчестером Юнайтед и Партизаном, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:0.

4-й тур

Манчестер Юнайтед (Англия) – Партизан (Сербия) 3:0 (2:0)
Гринвуд, 22 (1:0), Марсьяль, 33 (2:0), Рэшфорд, 49 (3:0)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Маттиас Гестраниус (Финляндия)
Матч завершён

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Рохо, Янг, Ван-Биссака, Магуайр, Мактоминай (Лингард 75), Фред (Гарнер 63), Мата, Рэшфорд, Гринвуд (Перейра 67), Марсьяль.
Партизан: Стойкович, Урошевич, Остойич, Милетич, Павлович, Эдьелар, Шкечич, Асано (Стеванович 69), Натхо (Тошич 60), Сума, Умар (Иванович 85).

На 7-й минуте встречи Маркус Рэшфорд получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. На 9-й минуте Хуан Мата вывел Рэшфорда один на один с вратарём, но нападающий пробил прямо во Владимира Стойковича. На 11-й минуте Фред пробил из-за штрафной, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 16-й минуте Рэшфорд получил мяч по центру у штрафной, но из выгодной позиции пробил выше ворот. На 22-й минуте хозяева открыли счёт: Рэшфорд вытянул на себя сразу несколько соперников и отдал разрезающую передачу на Мэйсона Гринвуда, тот убрал защитника, а затем точно пробил в ближний угол - 1:0! На 26-й минуте Сейдуба Сума пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 28-й минуте Антони Марсьяль вышел на ударную позицию и пробил в верхний угол, но мяч пролетел чуть выше "девятки". На 33-й минуте футболисты Манчестера Юнайтед удвоили своё преимущество: Марсьяль по центру ворвался в штрафную, убрал защитника и точно пробил в нижний угол - 2:0! На 35-й минуте Рэшфорд хорошим пасом вывел Марсьяля один на один с вратарём, но тот пробил выше ворот. На 43-й минуте Рэшфорд получил мяч на левом краю штрафной и пробил, но Стойкович поймал мяч. Две минут спустя Эшли Янг пробил из пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и ушёл в сторону.

На 49-й минуте счёт стал разгромным: Янг отдал пас низом на левый край штрафной, откуда Рэшфорд в касание пробил точно в "девятку" - 3:0! На 53-й минуте Рэшфорд вышел на ударную позицию и пробил низом, но Стойкович спас свою команду. На 59-й минуте Фред со штрафного пробил под перекладину, но вратарь гостей в броске спас свою команду. На 65-й минуте последовала передача в штрафную хозяев, но никого из игроков Партизана там не оказалось. На 77-й минуте Янг отдал передачу на Джесси Лингарда, но тот затем исполнил слишком сильную подачу в штрафную и мяч покинул пределы поля. Две минуты спустя Хуан Мата по центру рвался в штрафную, но был остановлен с фолом. На 83-й минуте Андреас Перейра разыграл угловой, но в создать опасность у ворот Партизана он не смог. На 87-й минуте Лингард уже было вышел на ударную позицию, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Уверенную победу одержали футболисты Манчестера Юнайтед и после четырёх туров занимают первое место в турнирной таблице своей группы. Партизан - на третьем месте.