Ференцварош - ЦСКА. Нулевая ничья в Будапеште

8 ноября 2019, 0:53 | футбол

Завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы между Ференцварошем и ЦСКА, в котором команды сыграли вничью 0:0.

4-й тур

Ференцварош (Венгрия) – ЦСКА (Россия) 0:0 (0:0)
Удаление:
Набабкин, 90+2
"Гроупама Арена" (Будапешт, Венгрия)
Александр Ставрев (Скопье, Северная Македония)

Ференцварош: Дибуш, Блажич, Ботка, Чивич, Ловренчич, Шкварка (Варга 84), Зубков, Харатин, Игнатенко, Нгуен (Фримпонг 90), Боли (Исаэл 81).
ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон (Набабкин 81), Карпов, Дивеев, Фернандес, Сигурдссон, Бийол (Кучаев 63), Обляков, Ахметов (Бистрович 58), Влашич, Чалов.

На 5-й минуте Михал Шкварка подал угловой, но Игорь Акинфеев кулаком выбил мяч. На 8-й минуте Александр Зубков отдал хороший пас на Токмака Нгуена, но тот около чужой штрафной не сумел обработать мяч. Минуту спустя после подачи Хёрдура Магнуссона с левого фланга Фёдор Чалов пробил головой, но Денеш Дибуш отбил мяч. На 15-й минуте Гергэ Ловренчич подключился к атаке своей команды по правому флангу, но его прострел никто из партнёров по команде замкнуть не сумел. На 16-й минуте Никола Влашич сместился в центр и пробил, но заработал лишь угловой после подачи которого Игорь Дивеев выпрыгивал выше всех, но до мяча добраться так и не сумел. На 23-й минуте Ловренчич подал в штрафную ЦСКА, но защитники выбили мяч. На 29-й минуте Магнуссон решился на дальний удар, но в створ ворот не попал. На 37-й минуте Франк Боли после контакта с Вадимом Карповым упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 40-й минуте Чалов дошёл до штрафной и скатил мяч под удар Арнору Сигурдссону, но защитник в подкате блокировал удар. Минуту спустя Влашич сыграл "в стенку" с Якой Бийолом и плотно пробил с линии штрафной, но Дибуш спас свою команду. Уже на последней минуте первого тайма прошла передача за спину Магнуссону, но Боли не сумел нанести удар.

На 47-й минуте Марио Фернандес подключился к атаке и подал во вратарскую, но защитники выбили мяч. На 52-й минуте Чалов получил пас на ход от Бийола, но из пределов штрафной пробил мимо дальнего угла. На 58-й минуте Сигурдссон получил мяч в штрафной и пробил с острого угла, но в створ ворот не попал. На 61-й минуте Бийол от лицевой линии прострелил во вратарскую, но Дибуш забрал мяч. Минуту спустя мяч заметался по штрафной гостей после чего дважды защитники ЦСКА блокировали удары, а затем Миха Блажич с линии вратарской пробил по воротам, но Акинфеев ногой отбил мяч. На 65-й минуте после подачи с фланга Дибуш выбил мяч точно на Влашича, тот отпасовал на линию вратарской, откуда Сигурдссон наносил удар в касание, но в створ ворот не попал. На 73-й минуте Зубков нанёс дальний удар, но Акинфеев отбил мяч. На 77-й минуте Влашич пробил из-за штрафной, но отправил мяч на трибуны. Две минуты спустя Фернандес с фланга прострелил в штрафную, после серии рикошетов мяч дошёл до Чалова, но его удар парировал Дибуш. На 84-й минуте Влашич пробил по воротам, но Дибуш перевёл мяч на угловой. На 87-й минуте последовал опасный прострел в штрафную ЦСКА, но Нгуен немного не успел к мячу. На 89-й минуте Фернандес догнал мяч у лицевой линии, но выполнил подачу прямо в руки голкиперу. Уже на второй добавленной минуте футболисты ЦСКА остались в меньшинстве: Кирилл Набабкин был удалён за вторую жёлтую карточку через 11 минут после его выхода на поле. Уже на четвёртой добавленной минуте вышедший на замену Кристиян Бистрович мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

Не удалось командам открыть в сегодняшнем матче, несмотря на то, что неплохие моменты имели и та, и другая команда. После четырёх туров ЦСКА с одним набранным очком занимает последнее место в турнирной таблице. Ференцварош - на третьем месте.