Краснодар - Трабзонспор. Дубль Фернандеша помог "быкам" набрать три очка

7 ноября 2019, 22:44 | футбол

Завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы между Краснодаром и Трабзонспором, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:1.

Лига Европы
Групповой этап
4-й тур

Краснодар (Россия) - Трабзонспор (Турция) 3:1 (2:0)
Фернандеш, 27 (1:0), Фернандеш, 35 (2:0), Игнатьев, 90+3 (3:0), Тони, 90+5 (3:1)
"ФК Краснодар" (Краснодар, Россия)
Бенуа Бастьен (Мец, Франция)
Матч завершён.

Краснодар: Крицюк, Мартынович, Спаич, Петров, Рамирес, Фернандеш (Уткин 63), де Вильена, Ольссон (Камболов 77), Стоцкий, Сулейманов, Ари (Игнатьев 66).
Трабзонспор: Кардешлер, Черекчи (Сари 87), Камли, Хоссейни, Акшар, Дурсун, Фернандеш, Эрдоган, Джанбаз, Авдияй (Тони 65), Акпинар (Сёрлот 72).

На 3-й минуте Мануэл Фернандеш плотно пробил с края штрафной, но Эрдже Кардешлер отбил мяч. На 7-й минуте Мухамед Акпынар после контакта с Урошем Спаичем упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 11-й минуте Фернандеш подавал угловой, но защита гостей справилась с подачей. На 14-й минуте после подачи на линию вратарской Гастон Кампи был готов пробить по воротам, но Спаич выиграл верховую борьбу и выбил мяч. На 18-й минуте Станислав Крицюк хорошо сыграл на выходе и забрал мяч после подачи с фланга. На 26-й минуте Донис Афдияй несильно пробил из пределов штрафной и Крицюк спокойно забрал мяч. Минуту спустя хозяева открыли счёт: Фернандеш сыграл "в стеночку" с Кристофером Ольссоном и в касание точно пробил по воротам - 1:0! На 30-й минуте Магомед-шапи Сулейманов подавал угловой, но защита гостей спокойно справилась с подачей. На 32-й минуте после разрезающего паса от Сергея Петрова Фернандеш уже был готов пробить слёта, но мяч до него так и не дошёл. На 35-й минуте футболисты Краснодара удвоили своё преимущество: Ари скинул мяч на угол штрафной, Сулейманов перевёл мяч на угол вратарской, откуда Фернандеш пяткой точно пробил в дальний угол - 2:0! На 42-й минуте  Афдияй пробил из-за штрафной, но Крицюк в падении отбил мяч.

На 50-й минуте после подачи Сулейманова Спаич пробил головой под перекладину, но Эрдже Кардешлер отбил мяч. На 57-й минуте Ахмет Джанбаз сместился в центр с левого фланга и пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 67-й минуте вышедший на замену Даниил Уткин немного не дотянулся до мяча после подачи Сулейманова. На 70-й минуте Джанбаз пробил с дальней дистанции, но Крицюк был на месте. Минуту спустя прошёл ещё один удар по воротам Краснодара, но мяч прошёл рядом со штангой. На 73-й минуте Петров отыгрался с Дмитрием Стоцким и пробил из пределов штрафной, но заработал лишь угловой. На 79-й минут Уткин выиграл подбор у чужой штрафной, продвинулся вперёд, но нанести внятный удар так и не сумел. Две минуты спустя вышедший на замену Тони подал в штрафную, но Александр Мартынович головой скинул мяч своему голкиперу. На 85-й минуте защитник Трабзонспора неудачно скинул мяч назад вратарю, чем воспользовался Иван Игнатьев, но переиграть Кардешлера не сумел. На 88-й минуте вышедший на замену Юсуф Сари пробил из-за штрафной, но Крицюк был на месте. Уже на третьей добавленной минуте счёт стал разгромным: после подачи на дальнюю штангу Игнатьев отправил мяч в сетку - 3:0! И практически сразу же гости забили гол престижа: Тони с левого угла в штрафной сместился в центр и точно пробил в дальний угол - 3:1!

Уверенную победу одержали футболисты Краснодара, что позволило им догнать Хетафке по очкам, оставаясь на третьем месте в турнирной таблице. Трабзонспор - последний

Автор: Дмитрий Макаров