Сарри: "В футболе, кто хорошо играет, тот выигрывает"

6 ноября 2019, 23:58 | футбол

Главный тренер туринского Ювентуса Маурицио Сарри прокомментировал победу своей команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с Локомотивом (2:1).

"Важно то, что, с точки зрения техники, мы много ошибались. С тактической — ещё больше. Поэтому матч мне не понравился. Мы давали слишком много пространства сопернику для развития атаки, поэтому позволили ему создать столько моментов. Но в футболе, кто хорошо играет, тот выигрывает. Поэтому странно говорить о красивой игре, она связана с результатом. Что касается тактики, возможно, мы сделали слишком много изменений после предыдущих матчей. Но у игроков скапливается усталость, поэтому эти изменения были необходимы.

В последнее время с нами часто случается, что мы пропускаем гол после того, как забили сами. После того, как мы забиваем гол, первые десять минут присутствует определённая пассивность в обороне, похожая ситуация была и в Турине. Трудности обычно бывают, когда команда пропускает, а не забивает, но у нас получается наоборот. Мы работаем над этим, я говорю об этом с игроками.

Как я уже говорил, мы играли слишком открыто и оставляли слишком много пространства. Особенно в первом тайме. Во втором тайме игроки часто принимали мяч спиной к воротам, поэтому не было возможности вовремя отбирать мяч. Локомотив хорошо это делал и начинал атаки. Наверное, можно сказать, что против Ювентуса так может играть не только Локомотив, но и любая другая команда", — передаёт слова Сарри "Чемпионат.сom".

Также Сарри рассказал, почему заменил нападающего Криштиану Роналду в концовке матча.

"Он заменён из-за опасений за его физическое состояние. Уже в конце первого тайма были признаки для беспокойства, во втором тайме тоже были такие моменты, когда он ускорялся. Опасались, что он может получить повреждение, которое помешает ему в будущем", - добавил Сарри.

Автор: Денис Иванов