Динамо Загреб - Шахтёр. "Горняки" вырвали ничью, забив два мяча в добавленное время

7 ноября 2019, 0:58 | футбол

Заваершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов между загребским Динамо и донецким Шахтёром, в котором команды сыграли вничью 3:3.

Лига Чемпионов
4-й тур

Динамо (Хорватия) – Шахтёр (Украина) 3:3 (1:1)
Патрик, 13 (0:1), Петкович, 25 (1:1), Иванушец, 83 (2:1), Адеми, 89 (3:1), Мораес, 90+3 (3:2), Тете, 90+7 (P) (3:3)
Удаления: Моро, 74, Марлос, 79
"Максимир" (Загреб, Хорватия)
Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

Динамо: Ливакович, Теофиль-Катрин, Дилавер, Перич, Стоянович (Иванушеч 72), Леовац, Ольмо, Моро, Адеми, Оршич (Гира 77), Петкович (Кондзёр 90+1).
Шахтёр: Пятов, Матвиенко (Дентиньо 86), Исмаили, Кривцов, Додо, Марлос, Патрик (Тете 85), Коваленко, Степаненко (Антониу 90), Тайсон, Мораес.

На 3-й минуте Тайсон пробил в дальний угол со средней дистанции, но мяч в створ ворот не попал. На 8-й минуте после подачи в штрафную Тарас Степаненко пробил головой, но вышло неточно. На 13-й минуте гости открыли счёт в матче: Марлос отдал разрезающую передачу на Жуниора Мораеса, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда Алан Патрик и отправил мяч в сетку - 0:1! На 18-й минуте после подачи Кевина Тефоиль-Катрина Бруно Петкович пробил низом, но вышло прмо в руки Андрею Пятову. На 25-й минуте футболисты Динамо сравняли счёт: после подачи во вратарскую Бруно Петкович продавил двоих защитников и головой отправил мяч в сетку - 1:1! На 32-й минуте Петкович в чужой штрафной пробросил мяч себе на ход, но защитник гостей выбил мяч на угловой. На 34-й минуте Мислав Оршич пробил со штрафного, но в створ ворот не попал. На 36-й минуте Виктор Коваленко решился на дальний удар, но также был очень неточен. Две минуты спустя после передачи Тайсона Патрик в касание пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 39-й минуте после подачи углового Николай Матвиенко нанёс удар по воротам, но вышло прямо в руки Доминику Ливаковичу. На 41-й минуте Петкович упал в чужой штрафной после подката Исмаили, но свисток главного арбитра промолчал.

На 50-й минуте убежали в контратаку футболисты Шахтёра, Виктор Коваленко пытался на дриблинге уйти от защитника, но подскольнузлся и мяч в итоге потерял. На 55-й минуте Оршич с левого фланга подавал на Петковича, но того опередил Кривцов.На 58-й минуте Тайсон перехватил мяч на фланге и отдал передачу в штрафную на Коваленко, тот прострелил вдоль вратарской, но никто из партнёров по команде не сумел замкнуть этот прострел. На 60-й минуте после передачи Даниэля Ольмо Марин Леовац пробил из пределов штрафной, но мяч попал в ногу Кривцову и отскочил в перекладину. На 68-й минуте Петар Стоянович с правого фланга пытался отправить мяч зашиворот Пятову, но не сумел этого сделать. На 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Никола Моро жёстко сыграл в подкате в центре поля против Мораеса и получил вторую жёлтую карточку. На 76-й минуте Николай Матвиенко бил практически в упор, но Ливакович спас свою команду. На 79-й минуте футболисты Шахтёра также остались вдесятером: Марлос грубо сыграл в подкате и был удалён с поля. На 83-й минуте футболисты Динамо вышли вперёд: Теофиль-Катрин выполнил заброс на Петковича, тот сбросил мяч на вышедшего на замену Луку Иванушеца, который ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол - 2:1! На 89-й минуте хозяева забили третий мяч: убежали в контратаку футболисты Динамо, Ольмо прострелил во вратарскую, откуда Ариян Адеми отправил мяч уже в пустые ворота - 3:1! На третьей добавленной минуте после подачи в исполнении Коваленко Дентиньо в касание отправил мяч в сетку - 3:2! Уже на седьмой добавленной минуте футболисты Шахтёра сравняли счёт: Тайсон упал в чужой штрафной после контакта с защитником и главный арбитр встречи после просмотра видеоповтора указал на "точку". Вышедший на замену Тете мощно пробил в правый угол и был точен - 3:3!

Совершенно невероятным образом сумели отыграться футболисты Шахтёра, уступая к 90-й минуте в два мяча. После четырёх туров Шахтёр занимает второе место в турнирной таблице своей группы. Динамо - на третьем месте.