Локомотив - Ювентус. Гости вырвали победу в добавленное время

6 ноября 2019, 22:49 | футбол

Завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Локомотивом и Ювентусом,в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Лига Чемпионов
4-й тур

Локомотив (Россия) - Ювентус (Италия) 1:2 (1:1)
Рэмси, 3 (0:1), Алексей Миранчук, 12 (1:1), Коста, 90+3 (1:2)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Рудди Букке (Амьен, Франция)

Локомотив: Гилерме, Чорлука, Хёведес, Баринов, Игнатьев, Рыбусь, Крыховяк, Мариу (Коломейцев 85), Алексей Миранчук, Жемалетдинов (Мурило 81), Эдер.
Ювентус: Щенсны, Данило, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро, Хедира (Коста 70), Пьянич, Рабьо, Рэмси (Бентанкур 64), Игуаин, Роналду (Дибала 82).

Уже на третьей минуте матча футболисты Ювентуса открыли счёт: Криштиану Роналду пробил со штрафного, Маринато Гилерме не сумел зафиксировать мяч и Аарон Рэмси отправил его в ворота - 0:1! На 6-й минуте Алексей Миранчук отдал пас в штрафную на Антонио Эдера, тот скатил мяч под удар Жоау Мариу, но удар пришёлся над перекладиной. На 10-й минуте Мацей Рыбусь с правого фланга прострелил в штрафную, но Рифат Жемалетдинов не успел к мячу. На 12-й минуте хозяева сравняли счёт: Рыбусь подал в центр штрафной, откуда Алексей Миранчук головой пробил по воротам - мяч попал в штангу, но первым на добивании был сам Миранчук, который и отправил мяч в сетку - 1:1! На 16-й минуте после передачи Эдера Жемалетдинов сместился в центр и пробил, но мяч от ноги Леонардо Бонуччи ушёл на угловой. На 18-й минуте после передачи Алекса Сандро Роналду пробил с разворота, но мяч прошёл рядом со штангой. На 22-й минуте Жемалетдинов дошёл до лицевой линии и подал во вратарскую, откуда Миранчук пробил головой, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 26-й минуте в ходе позиционной атаки Гжегож Крыховяк вышел на ударную позицию и пробил низом, но Войцех Щенсны спас свою команду. На 28-й минуте после розыгрыша углового Миралем Пьянич прострелил во вратарскую, но Гилерме опередил Гонсало Игуаина. На 32-й минуте Сандро подал на дальний угол вратарской, но удар у Роналду толком не получился. Минуту спустя Сами Хедира забросил мяч за спины защитникам после чего Игуаин в касание пробил в угол, но Гилерме спас свою команду. На 41-й минуте Крыховяк сместился на левый край и подал на дальний угол вратарской, но Владислав Игнатьев не дотянулся до мяча.

На 48-й минуте Роналду нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати восьми, но Гилерме отбил мяч. На 50-й минуте Дмитрий Баринов с радиуса штрафной пробил в падении через себя, но мяч улетел на трибуны. Две минуты спустя уже после паса от Мариу Баринов наносил удар с центральной зоны, но вышло очень неточно. На 54-й минуте Адриен Рабьо принял мяч около штрафной, развернулся и пробил, но Гилерме был надёжен. На 56-й минуте Роналду с радиуса штрафной пробил по воротам, но Гилерме в броске спас свою команду. На 60-й минуте Миранчук вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но Щенсны забрал мяч. На 63-й минуте Пьянич нанёс удар с дальней дистанции, но Гилерме забрал мяч. На 66-й минуте в ходе быстрой контратаки Мариу дошёл до штрафной, но отправил мяч на трибуны. Минуту спустя Миранчук пробил с дальнией дистанции, но Щенсны был на месте. На 77-й минуте после передачи Миранчука Крыховяк вышел один на один с вратарём и пробил, Щенсны мяч отбил, но первым на добивании был Жоау Мариу, но Бонуччи после его удара выбил мяч с линии ворот. На 79-й минуте после подачи в штрафную Гилерме вышел из ворот и опередил Роналду. На 87-й минуте Крыховяк пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Уже на последней минуте основого времени матча Пьянич пробил с дальней дистанции, но заработал лишь угловой. На третьей добавленной минуте матча футболисты Ювентуса забили победный мяч: вышедший на замену Дуглас Коста сместился в центр с левого фланга, ушёл сразу от четырёх соперников, отыгрался с Игуаином, вышел один на один и пробил точно между ног Гилерме - 1:2!

Не сумели футболисты Локомотива реализовать свои моменты, а в дополнительное время и вовсе упустили ничью. После четырёх туров Локомотив занимает третье место в турнирной таблице своей группы. Ювентус - на первом месте.