Леванте - Барселона. "Каталонцы" сенсационно уступили на выезде, пропустив три мяча за семь минут

2 ноября 2019, 19:57 | футбол

Завершился матч двенадцатого тура испанской Примеры между Леванте и Барселоной, в котором хозяева одержали неожиданную победу со счётом 3:1.

Примера
12-й тур

Леванте (Валенсия) - Барселона (Барселона) 3:1 (0:1)
Месси, 37 (P) (0:1), Кампанья, 61 (1:1), Майораль, 63 (2:1), Радоя, 68 (3:1)
"Сьюдад де Валенсия" (Валенсия, Испания)
Алехандро Хосе Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)

Леванте: Фернандес, Клерк, Везу, Постиго, Мирамон, Барди (Рочина 62), Радоя, Кампанья (Кабако 87), Мелеро, Моралес (Вукчевич 82), Майораль.
Барселона: тер Штеген, Пике, Роберто, Семеду, Лангле, Рамос (Фати 67), де Йонг, Видаль (Бускетс 65), Суарес (Сайоль 41), Гризманн, Месси.

На 7-й минуте матча Луис Суарес пробил низом с линии штрафной, но Айтор Фернандес спокойно забрал мяч в руки.На 9-й минуте Лионель Месси обыграл трёх соперников, но был остановлен с нарушением правил. После подачи со штрафного защитники хозяев без проблем выбили мяч из собственной штрафной. На 14-й минуте Фернандес хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч после подачи с левого фланга. На 16-й минуте Энис Барди плотно пробил низом из пределов штрафной, но Марк-Андре тер Штеген в падении перевёл мяч на угловой. На 19-й минуте Хосе Кампанья мощно пробил по воротам, но тер Штеген снова спас свою команду. На 29-й минуте Хосе Моралес пытался на дриблинге уйти от Жерара Пике, но защитник Барселоны отобрал мяч, но затем выбил его в аут из-за активного прессинга со стороны хозяев. Две минуты спустя Месси хорошим пасом вывел Антуана Гризманна на ударную позицию, но Фернандес ногой отбил мяч после удара француза. На 36-й минуте Нелсон Семеду после контакта с защитником упал в чужой штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку": Месси сильно и точно пробил под перекладину - 0:1! На 43-й минуте после ошибки защитника Месси едва не сделал дубль, но вратарь хозяев в последний момент помешал аргентинцу. Уже на последней минуте первого тайма вышедший на замену Карлес Сайоль прострелил вдоль вратарской, но защитники опередили идущего на мяч Гризманна.

На 47-й минуте Гонсало Мелеро рвался к воротам, но Клеман Лангле подставил ногу и мяч после рикошета укатился к тер Штегену. С большим количеством фолов проходило начало второго тайма пока на 61-й минуте футболисты Леванте не сравняли счёт: после ошибки защитников Барселоны Хосе Кампанья вышел на ударную позицию и точно пробил в левый угол - 1:1! Две минуты спустя хозяева вышли вперёд: Кампанья отдал пас на Борху Майораля, тот оторвался от Пике и точно пробил по воротам - 2:1! На 68-й минуте футболисты Леванте забили третий мяч: после подачи со штрафного защитники Барселоны выбили мяч прямо на Неманью Радоя и тот ударом слёта вколотил мяч в сетку ворот тер Штегена - 3:1! На 71-й минуте после передачи Кампаньи Рубен Рочина пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. На 74-й минуте Месси отыгрался с Гризманном, вошёл в штрафную и отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.На 80-й минуте Месси пробил по воротам, но защитник блокировал этот удар, а затем Серхи Роберто отдал слишком высокую передачу. На 87-й минуте вышедший на замену Ансумане Фати дошёл до края чужой штрафной, убрал защитника и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На второй добавленной минуте после подачи в штрафную Фати с близкого расстояния пробил головой, но попал прямо во вратаря. Уже на третьей добавленной минуте Гонсало Мелеро вышел один на один с тер Штегеном, но не попал в створ ворот.

Неожиданную победу одержали футболисты Леванте, учитывая, что по ходу первого тайма Барселона открыла счёт и уверенно контролировала ход встречи. После двенадцати туров Барселона продолжает занимать первое место в турнирной таблице. Леванте - на восьмом месте.