Рома - Наполи. "Римляне" одержали домашнюю победу

2 ноября 2019, 18:57 | футбол

Завершился матч одиннадцатого тура итальянской Серии A между Ромой и Наполи, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Серия A
11-й тур

Рома (Рим) - Наполи (Неаполь) 2:1 (1:0)
Дзаньоло, 19 (1:0), Верету, 55 (P) (2:0), Милик, 72 (2:1)
Удаление: Четин, 90+6
"Олимпико" (Рим, Италия)
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Рома: Лопес, Коларов, Смоллинг, Четин, Спинаццола, Манчини, Дзаньоло (Ундер 81), Верету, Пасторе (Сантон 89), Клюйверт (Перотти 77), Джеко.
Наполи: Мерет, ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Руй, Руис, Зелиньски, Инсинье (Юнес 83), Кальехон (Лосано 58), Милик, Мертенс (Льоренте 65).

На 4-й минуте матча после подачи углового мяч был выбит на Джастина Клюйверта, который с линии штрафной пробил по воротам, но в створ ворот не попал. На 7-й минуте после подачи уже пятого углового Хосе Кальехон плотно пробил по воротам, но Пау Лопес был надёжен. На 10-й минуте Клюйверт пробил из-за штрафной, но вышло очень неточно. Две минуты спустя Хавьер Пасторе получил мяч в чужой штрафной, но пробить толком не сумел. На 19-й минуте хозяева открыли счёт: Джанлука Манчини отдал длинную передачу на Леонардо Спинаццолу, тот прострелил на линию штрафной, откуда Николо Дзаньоло точно пробил в верхний угол - 1:0! На 21-й минуте Эдин Джеко скидывал мяч на Пасторе, но тот немного недотянулся до мяча. На 23-й минуте Александар Коларов нанёс дальний удар, но Алекс Мерет с трудом перевёл мяч на угловой. На 25-й минуте после консультации с видеоассистентом главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота Наполи за игру рукой, Коларов низом слабо пробил в левый от себя угол, но Мерет сумел отбить мяч. На 28-й минуте после подачи на дальнюю штангу Джованни ди Лоренцо пробил уже в пустой угол, но Крис Смоллинг в падении через себя выбил мяч с линии ворот. Минуту спустя Дрис Мертенс отправил в забег Лоренцо Инсинье, но тот не сумел переиграть Лопеса. На 33-й минуте Аркадиуш Милик получил мяч около чужой штрафной и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 34-й минуте Инсинье с линии штрафной пробил в верхний угол, но Лапос в броске спас свою команду. На 37-й минуте Дзаньоло пробил в касание из пределов штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 41-й минуте после подачи с левого фланга Милик из пределов штрафной пробил в перекладину, Жордан Верету выбил мяч точно на Петра Зелиньского, но тот угодил в штангу. На 44-й минуте Смоллинг ошибся в передаче, Кальехон мяч перехватил и скатил под удар Мертенсу, но тот метров с десяти отправил мяч на трибуны.

Без моментов прошло начало второго тайма, но уже на 54-й минуте после того, как Мариу Руй сыграл рукой в собственной штрафной главный арбитр встречи второй указал на "точку": Жордан Верету мощно пробил в левый от себя угол, а Мерет не смог парировать этот удар - 2:0! На 59-й минуте Клюйверт пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину. На 65-й минуте после подачи углового Манчини нанёс удар головой в ближний угол, но Мерет был надёжен. На 72-й минуте футболисты Наполи сократили отставание в счёте: вышедший на замену Ирвин Лосано прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда Милик в падении и переправил мяч в ворота - 2:1! На 74-й минуте после подачи с левого фланга в исполнении Коларова Пасторе пробил под перекладину, но Мерет спас свою команду. На 82-й минуте в воротах Наполи побывал третий мяч, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Эдина Джеко.Уже на последней минуте основного времени матча вышедший на замену Фернандо Льоренте оттеснил от мяча Смоллинга и отпасовал на Милика, тот отдал передачу на Зелиньского, но удар поляка с линии штрафной пришёлся рядом со штангой. Уже на шестой добавленной минуте хозяева остались в меньшинстве: Мерт Четин был удалён с поля за фол последней надежды против Льоренте.

Не удалось футболистам Наполи сравнять счёт за оставшееся время и потерпели третье поражение в сезоне. После 11-ти туров Рома занимает третье место в турнирной таблице. Наполи - на седьмом месте.