Челси – Манчестер Юн. Дубль Рэшфорда вывел манкунианцев в следующий раунд

31 октября 2019, 0:59 | футбол

Дубль Маркуса Рэшфорда помог Манчестер Юнайтед победить Челси в гостях. У проигравших забитым мячом отметился Миши Батшуайи.

Англия
Кубок лиги
1/8 финала

Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 1:2 (0:1)
Голы: Рэшфорд, 25 (0:1) пен. Батшуайи, 61 (1:1), Рэшфорд, 73 (1:2)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Пол Тирни (Ланкашир)

Челси
: Кабальеро, Джеймс, Зума, Гэи, Гилмор (Маунт 70), Жоржиньо, Алонсо, Ковачич, Ходсон-Одои, Батшуайи (Абрахам 78), Пулишич (Педро 70).
Манчестер Юн: Ромеро, Линделеф (Марсьяль 66), Магуайр, Рохо, Уан-Биссака, Мактоминай, Фред, Лингард (Перейра 67), Уильямс, Джеймс, Рэшфорд (Янг 80).

На 13-й минуте Даниэль Джеймс сделал передачу с углового на Скотта Мактоминая, шотландец выстрелил в касание, но рядом с верхним углом ворот прошел игровой снаряд. На 24-й минуте Маркос Алонсо сделал необдуманную передачу на Ковачича, Даниэль Джеймс мяч перехватил и убежал к воротам, и был сбит внутри штрафной - пенальти. К мячу подошел Маркус Рэшфорд, и в отличие от своих двух предыдущих ударов с "точки", уверенно поразил ворота соперника. На 29-й минуте Кристиан Пулишич сумел в борьбе с двумя оппонентами оставить мяч у себя, после чего пытался длинной передачей найти партнера, но совершил технический брак, и потерял Челси мяч. Оставшееся до конца первого тайма время, команды доиграли в спокойном режиме, впрочем, как и весь тайм, не слишком усердствуя в атаке, и второй тайм обещал не менее упорное противостояние, правда, надежды на яркий, атакующий футбол все-таки не было, учитывая, как прошли первые 45 минут игры.

На 49-й минуте Маркос Алонсо вырезал передачу на Хадсона-Одои, который на дальней штанге подставлял ногу под удар, но сфера полетела в сторону от ворот, очень не технично сыграл игрок "синих". На 57-й минуте Кристиан Пулишич сделал длинную передачу на Хадсона-Одои, который добежал до штрафной, дал опуститься мячу на газон, и выстрелил по воротам -выше ворот просвистел игровой снаряд. На 61-й минуте Миши Батшуайи дошел до штрафной соперника, и выстрелил низом - Серхио Ромеро занял явно не лучшую позицию, и мяч влетел в сетку - 1:1. На 65-й минуте Риз Джеймс прострелил на партнера в штрафную - Маркос Рохо перехватил мяч, выбив его за пределы поля. На 72-й минуте "Красные дьяволы" заработали штрафной практически по центру ворот, и Маркус Рэшфорд, классным ударом положил мяч почти в "девятку, забив свой второй гол со стандарта в этом поединке. В оставшиеся 15 минут матча, команды играли в довольно осторожный футбол. Манчестер не стремился сильно расрываться и идти вперед по понятным причинам, а у "пенсионеров" никак не получалось преодолеть монолитную оборону соперника. Последний шанс спасти встречу был у лондонцев за минуту до финального свистка, когда они заработали угловой, но его подача вышла неопасной, и "Юнайтед" довели дело до победы.

Манчестер Юнайтед одержал победу на "Стэмфорд Бридж" и вышел в следующий раунд Кубка лиги.