Барселона - Вальядолид. "Каталонцы" одержали разгромную победу

30 октября 2019, 1:07 | футбол

Завершился матч одиннадцатого тура испанской Примеры между Барселоной и Вальядолидом, в котором хозяева одержали победу со счётом 5:1.

Примера
11-й тур

Барселона (Барселона) - Вальядолид (Вальядолид) 5:1 (3:1)
Лангле, 3 (1:0), Кико, 15 (1:1), Видаль, 29 (2:1), Месси, 34 (3:1), Месси, 75 (4:1), Суарес, 77 (5:1)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Хавьер Арберола Рохас (Испания)

Барселона: тер Штеген, Альба (Роберто 78), Лангле, Пике, Семеду, де Йонг (Ракитич 60), Бускетс, Видаль, Фати (Гризманн 63), Суарес, Месси.
Вальядолид: Масип, Кико, Начо (Салису 33), Порро, Барба, Тухами (Эрвияс 53), Мичел, Фернандес, Плано (Унал 66), Рубио, Гвардиола.

Уже на третьей минуте матча футболисты Барселоны открыли счёт: после розыгрыша углового Лионель Месси подал во вратарскую, защитник выбил мяч на Клемана Лангле, а тот мощно от перекладины отправил мяч в сетку - 1:0! На 5-й минуте после прострела с правого фланга Серхио Гвардиола наносил удар по воротам, но мяч от Жерара Пике ушёл на угловой. На 7-й минуте Вальдо Рубио вошёл в штрафную и на исполнение пробил, но в створ ворот не попал. На 15-й минуте гости сравняли счёт: после подачи со штрафного Марк-Андре тер Штеген отбил мяч перед собой, а Кико отправил его в сетку - 1:1! На 17-й минуте Ансумане Фати пытался прорваться в штрафную и после контакта с Педро Порро упал, но свисток главного арбитра промолчал. На 23-й минуте Фати по центру вошёл в штрафную, но в первый раз пробил в защитника, а затем отправил мяч на трибуны. На 25-й минуте Френки де Йонг подал во вратарскую, но Артуро Видаль немного не успел к мячу. На 29-й минуте хозяева снова вышли вперёд: Месси подал в штрафную с правого фланга, Видаль оторвался от защитника и слёта пробил точно в ближний угол - 2:1! На 31-й минуте Нелсон Семеду выиграл подбор у чужой штрафной и на силу пробил, но отправил мяч намного выше ворот. На 34-й минуте Барселона забила третий мяч: Месси нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти и был точен - 3:1! На 40-й минуте Семеду простреливал во вратарскую, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча.

На 55-й минуте Месси пытался сделать заброс на Фати, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 57-й минуте Месси в штрафной отдал пас на Фати, тот пробил, но Хорди Масип вытащил мяч из нижнего угла. Минуту спустя после подачи углового Лангле едва не нанёс удар по воротам, но немного недотянулся до мяча. На 70-й минуте после передачи в исполнении Жорди Альбы Луис Суарес из пределов вратарской отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 75-й минуте счёт стал разгромным: Иван Ракитич отдал передачу между защитников на Месси, тот первым касанием подработал мяч, а вторым пробил точно в угол ворот - 4:1! Две минуты спустя футболисты Барселоны забили пятый мяч: Месси хорошим пасом вывел Суареса один на один с вратарём и уругваец был точен - 5:1! На 83-й минуте Антуан Гризманн отобрал мяч на левом фланге и прострелил в центр, но первым на мяче был защитник. Вальядолида. На 89-й минуте вышедший на замену Пабло Эрвияс пробил со штрафного метров с тридцати, но удар вышел слабым и неточным.

Уверенную победу одержали футболисты Барселоны и после одиннадцати туров занимают первое место в турнирной таблице. Вальядолид - на девятом месте.