Рома – Милан. Голы Джеко и Дзаньоло принесли "волкам" победу

27 октября 2019, 21:55 | футбол

Благодаря голам Эдина Джеко и Николо Дзаньоло римская Рома одержала победу над Миланом, у которых единственным забитым мячом отметился Тео Эрнандес.

Чемпионат Италии
Серия А
9-й тур

Рома (Рим) – Милан (Милан) 2:1, (1:0)
Голы: Джеко, 38 (1:0), Эрнандес, 55 (1:1), Дзаньоло, 58 (2:1)
"Олимпико" (Рим)
Даниэле Орсато (Скио)

Рома
: Лопес, Коларов, Фасио, Смоллинг, Спинацолла (Четин 77), Манчини, Верету, Спинаццола, Дзаньоло (Сантон 83), Пасторе, Перотти (Антонуччи 53), Джеко.
Милан: Доннарумма, Мусаккио, Конти (Калабрия 52), Эрнандес, Романьоли, Кессье, Билья (Беннасер 72), Пакета (Пентек 63), Чалханоглу, Леау, Сусо.

На шестой минуте Хака Чалханоглу нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч задел кого-то из его партнеров и вылетел за пределы поля - удар от ворот. На восьмой минуте Эдин Джеко отдал передачу на фланг, где Николо Дзаньоло навесил в штрафную, а там на выходе ошибся Джанлуиджи Доннарумма, но переправить мяч в сетку "волкам" не удалось. На 16-й минуте Лукас Пакета сыграл на грани офсайда, и положил мяч в сетку, однако видеоповтор показал, что сыграл он все-таки - за гранью, и взятие ворот было отменено. На 19-й минуте Александар Коларов обострял атаку прострелом слева, но мяч был выбит из штрафной подальше. На 26-й минуте Джанлука Манчинио тобрал мяч у Чалханоглу, и через несколько передач сфера оказалась на фланге у Леонардо Спинаццолы, однако его навес в штрафную вышел очень неточным. На 31-й минуте миланцы подавали угловой, но никакой угрозы у ворот Пау Лопеса создать не получилось. На 34-й минуте Сусо сместился с правого края ближе к центру и пробил по воротам - надежно сыграл страж ворот Ромы, намертво зафиксировав мяч в перчатки. На 38-й инуте после подачи углового на ближнюю штангу, Манчини выиграл борьбу за мяч и сбросил его на дальнюю, где оставленный один Эдин Джеко, спокойно головой переправил игровой снаряд в сетку, открыв счет в поединке в конце первого тайма. На 42-й минуте Хавьер Пасторе убежал один на один, но переиграть Доннарумму не смог, попав ему в плечо. На последней минуте тайма "россонери" заработали корнер, получив отличную возможность отыграться, но распорядились им бездарно, подав прямо на игроков соперника.

На 55-й минуте Тео Эрандес получил мяч после подачи, разобрался с Крисом Смоллингом, уложив того на газон, и отправил мяч в ворота 1-1. Однако недолго радовались "красно-черные", уже через три минуты столичная команда вновь повела в счете: Эдин Джеко здорово поборолся за мяч, отобрал его у соперника, и сделал передачу на Николо Дзаньоло, который ударом из-за штрафной поразил угол ворот соперника, снова выводя свою команду вперед. На 70-й минуте Жордан Верету вырезал передачу с фланга точно на Манчини, но удар футболиста Ромы пришелся впритирку со штангой, мог в этом эпизоде решить все вопросы о победителе встрече Джанлука Манчини. По такой игре Милан вряд ли отыграл бы два гола. На 81-й минуте Дзаньоло отвоевал мяч на линии штрафной и нанес удар по воротам - Доннарумма сумел намертво поймать этот непростой удар. На 85-й минуте Хакан Чалханоглу закручивал мяч в ворота со штрафного, но Пау Лопес спокойно забрал игровой снаряд в руки. На 88-й минуте "россонери" вбросили аут, мяч оказался у Чалханоглу, который продвинулся чуть вперед и выстрелил по воротам - рядом со штангой просвистела сфера. К основному времени матча арбитр компенсировал пять минут, но и этого времени "красно-черным" не хватило чтобы спасти встречу, и заработать очки на выезде.

Рома одержала непростую победу над Миланом и продолжает погоню за лигочемпионской четверкой.