ЦСКА М – Динамо М. Гол Клинтона Нжи принес "бело-голубым" три очка

27 октября 2019, 18:31 | футбол

Динамо на "ВЭБ Арене" одержало минимальную победу в одном из принципиальных московских дерби.

Премьер-Лига
14-й тур

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) 0:1 (0:0)

ЦСКА:
Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов (Шарлия 82), Мангуссон, Обляков, Ахметов (Сигурдссон 60), Бистрович (Кучаев 76), Бийол, Влашич, Чалов.
Динамо: Шунин, Морозов, Рыков, Ордец, Плиев, Рауш, Нойштедтер, Каборе (Юсупов 65), Шиманьски (Нжи 80), Панченко (Хильемарк 68), Игбун.

На седьмой минуте Федор Чалов протащил мяч по флангу, но обострить ситуацию не смог, проиграв борьбу Заурбеку Плиеву. На 13-й минуте Кирилл Панченко крутил с углового на партнера, но армейцы на втором этаже были лучше и сферу вынесли из штрафной. На 21-й минуте Владимир Рыков снес Чалова в своей штрафной, и арбитру понадобилась помощь ВАР, чтобы определить было ли нарушение правил. По итогу просмотра судья назначил пенальти. К "точке" подошел Никола Влашич и пробил низом в угол, но не смог попасть в створ, рядом со штангой пролетел мяч, Антон Шунин угадал направление удара, но спасать свою команду не пришлось. На 26-й минуте Сильвестр Игбун практически вывалился один на один с Игорем Акинфеевым, но в последний момент ему успел помешать Вадим Карпов, чисто обезмячив форварда. На 33-й минуте Марио Фернандес ушел от Константина Рауша, но сыграть с Чаловым у него не получилось, и атака захлебнулась. На 40-й минуте Чалов пробил по воротам, но его удар был заблокирован, как и его партнера к которому отскочил мяч, была еще и третья попытка, однако удар Кристиана Бистровича пришелся выше перекладины. На 43-й минуте Кирилл Панченко бил по воротам - Хердур Магнуссон накрыл этот выстрел. На 45-й минуте после удара Панченко мяч отскочил к Себастьяну Шиманьси, который пытался пробить с разворота, но не смог толком подстроиться под мяч, упустив перспективный момент.

На 52-й минуте Влашич был в неплохой позиции перед штрафной соперника, но неожиданно, Игбун вернулся в оборону, и отобрал мяч у хорвата. На 53-й минуте Панченко забросил на дальнюю штангу, оттуда последовала скидка во вратарскую, кому-то из динамовцев нужно было просто подставть ногу, но первым на мяче был защитник "красно-синих". На 62-й минуте Иван Обляков навесил с углового, Яка Бийол нанес удар головой едва ли не в упор, но слишком слабо и в то место, где стоял Антон Шунин. На 63-й минуте Шиманьски стрелял с подбора метров с 16-ти в "девятку" - Акинфеев в великолепном прыжке парировал удар, а подбор на этот раз остался за армейцами. На 70-й минуте Сигурдссон взял игру на себя, и прострелил под дальнюю штангу, однако Федор Чалов, имея все шансы замкнуть эту передачу, почему-то даже не дернулся это сделать. На 85-й минуте Роман Нойштедтер сделал длинную передачу за спину Магнуссону, Клинтон Нжи опередил соперника и в касание переправил мяч в сетку - 0:1. На 88-й минуте Нжи чуть оформил дубль, выйдя один на один, но Акинфеев справился с его ударом, и с добиванием собственного защитника, едва не отправившего мяч в ворота. В конце встречи армейцы много контролировали мяч, наседали на ворота соперника, но никаких угроз у ворот Шунина создать они не смогли.

Московское Динамо одержало победу над ЦСКА, который продолжает свое падение в турнирной таблице