Динамо К – Копенгаген. Киевляне разошлись миром с соперником

24 октября 2019, 23:53 | футбол

Киевское Динамо, пропустив в самом начале встречи, все-таки смогло уйти от поражения во втором тайме, поделив очки с датским Копенгагеном.

3-й тур

Динамо (Украина) – Копенгаген (Дания) 1:1 (0:1)
Голы: Сотириу, 2 (0:1), Шабанов, 53 (1:1)
"НСК Олимпийский" (Киев, Украина)
Славко Винчич (Словения)

Динамо
: Бущан, Попов, Кендзера, Миколенко, Шабанов, Цыганков, Сидорчук, Де Пена (Гармаш 80), Шепелев, Вербич, Беседин.
Копенгаген: Юнссон, Овьедо, Нельссон, Бартолец, Папаяннопулос, Фишер (Томсен 75), Зека, Стаге, Фальк (Варела 87), Сантос (Бендтнер 89), Сотириу.

Очень неудачно начался матч для киевлян: Йенс Стаге головой сбросил мяч под удар Пиеросу Сотириу, и киприот расстрелял ворота Георгия Бущана - 0:1. На девятой минуте Кендзера с правого фланга навесил в штрафную, Артем Беседин выиграл воздух и головой послал мяч в угол - в десятке сантиметров от штанги прошел игровой снаряд. На 19-й минуте после навеса с фланга, Беседин был в убойной позции, но толком не сумел пробить, лишь слегка перепавив мяч к дальней штанге, но никто из его партнеров мяч замкнуть не смог. На 24-й минуте Бущан дважды спас свою команду от гола: сначала после навеса, вытащив сферу почти из "девятки", а затем, парировав удар Сантоса, оказавшегося перед голкипером в одиночестве. На 33-й минуте Де Пена пробил мощно по воротам - Юнссон лишь со второй попытки смог зафиксировать мяч в руках.

На 53-й минуте Виктор Цыганков навесил со стандарта к вратарской, что позволило Артему Шибанову нанести удар по воротам, и сравнять счет в этом поединке. На 61-й минуте Цыганков открывался на дальней штанге и ему последовала передача, однако техники не хватило игроку чтобы прострелить в касание, и он упустил сферу за боковую. На 74-й минуте Виктор Фишер оказался с мячом в штрафной, и делал передачу на партнера, но попал в ногу защитнику киевлян, от которой мяч едва не влетел в хозяйские ворота, но обошлось. На 85-й минуте Карло Бартолец мощно выстрелил со штрафного, прошив стенку на сквозь, но выше перекладины полетела сфера.

Киевское Динамо сыграло вничью с датским Копенгагеном, и продолжает бороться за выход в весеннюю стадию Лиги Европы