Ювентус - Локомотив. Хозяева одержали волевую победу забив за две минуты два мяча

22 октября 2019, 23:55 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Ювентусом и Локомотивом, в котором "железнодорожники" уступили со счётом 1:2.

Лига Чемпионов
3-й тур

Ювентус (Италия) – Локомотив (Россия) 2:1 (0:1)
Алексей Миранчук, 30 (0:1), Дибала, 77 (1:1), Дибала, 79 (2:1)
Стадион: “Альянц” (Турин, Италия)
Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Ювентус: Щенсны, де Лигт, Сандро, Бонуччи, Куадрадо, Матюиди (Рабьо 65), Хедира (Игуаин 48), Бентанкур, Пьянич, Дибала (Бернардески 82), Роналду.
Локомотив: Гилерме, Идову, Чорлука, Хёведес, Мурило, Игнатьев, Мариу, Баринов, Крыховяк (Коломейцев 83), Алексей Миранчук, Эдер.

На третьей минуте матча после розыгрыша углового Пауло Дибала получил мяч на правом краю штрафной и пробил, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 6-й минуте после прострела Блеза Матюиди Криштиану Роналду нанёс удар по воротам, но попал в соперника. На 11-й минуте Матюиди на дриблинге пытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 15-й минуте Алекс Сандро подключился к атаке своей команды и с левого фланга подал в штрафную, но Бенедикт Хёведес был первым на мяче. Минуту спустя Роналду пробил низом с дальней дистанции, но Маринато Гилерме спокойно забрал мяч. На 20-й минуте после прострела Хуана Куадрадо Роналду бил в касание с нескольких метров, но отправил мяч выше ворот. На 22-й минуте Роналду мощно пробил в ближний угол, но Гилерме был надёжен. На 24-й минуте Миралем Пьянич подал со штрафного на Пауло Дибала, но тот немного не дотянулся до мяча. На 30-й минуте футболисты Локомотива вышли вперёд: Алексей Миранчук ушёл от Леонардо Бонуччи и отдал пас на Жоау Мариу, тот пробил - Войцех Щенсны мяч отбил, но первым на добивании был Миранчук, который и отправил мяч под перекладину ворот Ювентуса - 0:1! На 32-й минуте Куадрадо по правому флангу вошёл в штрафную и после контакта с Брайаном Идову упал, но свисток главного арбитра промолчал. На 37-й минуте Дибала из выгодной позиции пробил со штрафного в "стенку". На 41-й минуте Сами Хедира подал с правого фланга во вратарскую, откуда Роналду опасно сыграл против Гилерме, а Дибала отправил мяч уже в пустые ворота, но главный арбитр взятие ворот отменил. Уже на первой добавленной минуте Роналду с левого фланга подал во вратарскую, но Гилерме хорошо сыграл на выходе и забрал мяч.

На 51-й минуте Роналду пробил со штрафного из выгодной позиции, но мяч от игроков стоящих в "стенке" ушёл на угловой. На 53-й минуте после того, как Матюиди потерял мяч Идову пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. Минуту спустя после подачи с левого фланга Родриго Бентанкур пробил головой, но был неточен. На 58-й минуте Гилерме хорошо сыграл на выходе и забрал мяч после подачи с углового в исполнении Пьянича. На 60-й минуте Мариу сыграл "в стеночку" с Миранчуком и пробил низом, но вышло в руки Щенсны. На 64-й минуте Роналду на силу пробил со штрафного, но попал в "стенку". На 70-й минуте Куадрадо ушёл от Идову по левому флангу и прострелил в центр, но Хёведес успел выбить мяч на угловой. На 74-й минуте вышедший на замену Гонсало Игуаин пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя после передачи с левого фланга от Сандро Игуаин бил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 77-й минуте хозяева сравняли счёт: Дибала устроил перепасовку с Куадрадом, а затем точно пробил в самый угол ворот Гилерме - 1:1! Две минуты спустя футболисты Ювентуса вышли вперёд: Сандро мощно пробил из-за пределов штрафной, Гилерме отбил мяч перед собой и Дибала в касание отправил мяч в сетку - 2:1! На 85-й минуте Адриен Рабьо отдал пас на Роналду и тот в касание пробил, но мяч прошёл намного выше ворот. На 88-й минуте вышедший на замену Федерико Бернардески вышел на ударную позицию и мощно пробил, но вышло прямо в руки Гилерме.

Не удалось Локомотиву сохранить хотя бы ничейный результат несмотря на то, что большую часть матча был впереди. После трёх туров Ювентус занимает первое место в турнирной таблице. Локомотив - на третьем месте.