Галатасарай - Реал. "Королевский клуб" одержал победу с минимальным счётом

22 октября 2019, 23:56 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Галатасараем и мадридским Реалом, в котором подопечные Зинедина Зидана одержали победу со счётом 1:0.

Лига Чемпионов
3-й тур

Галатасарай (Турция) – Реал (Испания) 0:1 (0:1)
Кроос, 18 (0:1)
“Тюрк Телеком” (Стамбул, Турция)
Даниэле Орсато (Скио, Италия)

Галатасарай: Муслера, Мариано, Люиндама, Нагатомо, Маркан, Донк (Фегули 46), Н'Зонзи, Сери (Мор 77), Беланда (Байрам 67), Андоне, Бабель.
Реал: Куртуа, Марсело, Рамос, Карвахаль, Варан, Каземиро, Кроос, Вальверде (Родригес 79), Азар (Жуниор 79), Родриго (Йович 82), Бензема.

На 7-й минуте встречи Тони Кроос принял мяч в штрафной, чуть продвинулся вперёд и пробил, но мяч после рикошета от защитника ушёл на угловой. На 9-й минуте Флорин Андоне пробил по воротам, но Тибо Куртуа спас свою команду. Две минуты спустя Куртуа снова пришлось вступать в игру и отражать удар того же Андоне. На 14-й минуте Карим Бензема вошёл в штрафную и скатил мяч на Родриго, но удар бразильца парировал Фернандо Муслера. На 18-й минуте гости открыли счёт: Эден Азар отдал пас на Крооса, тот прошёл вперёд и с линии штрафной пробил точно в верхний угол - 0:1! На 22-й минуте после подачи Юто Нагатомо Андоне наносил удар головой, но мяч прошёл над перекладиной. На 27-й минуте после подачи со штрафного Серхио Рамос пробил головой, но вышло неточно. Минуту спустя Азар ушёл от защитника по левому краю штрафной и пробил, но Муслера был на месте. На 30-й минуте Федерико Вальверде мощно пробил с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 34-й минуте после подачи Жан-Мишеля Сери Куртуа пришлось кулаком выбить мяч за пределы своей штрафной. На 38-й минуте после прострела с левого фланга в исполнении Райана Бабеля Юнес Беланда наносил удар в касание, но Куртуа отбил мяч, а вторым касанием и накрыл. На 40-й минуте Бензема получил мяч около чужой штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 44-й минуте Бензема пробил с линии штрафной из неудобной позиции, отправив мяч намного правее створа.

На 48-й минуте Андоне рвался по флангу в штрафную, но обойти защитников не смог. На 50-й минуте Нагатомо подал в штрафную, но никто из партнёров по команде не дотянулся до мяча. На 54-й минуте Бензема мощно пробил под перекладину, но Муслера в прыжке перевёл мяч на угловой. На 56-й минуте Стивен Н'Зонзи хлёстко пробил с линии штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 60-й минуте Азар получил мяч в штрафной площади и с острого угла мощно пробил в ближний угол, но Муслера поймал мяч. На 62-й минуте Даниэль Карвахаль выиграл подбор после углового и плотно пробил под перекладину, но Муслера в прыжке спас свою команду. На 64-й минуте Азар уже обыграл Муслеру, но удар по практически пустым воротам пришёлся в перекладину. На 66-й минуте Андоне бил с линии штрафной, но Рафаэль Варан в подкате заблокировал удар. На 73-й минуте Родриго головой пробил под перекладину, но Муслера в прыжке отбил мяч. Две минуты спустя Азар хлёстко пробил в нижний угол, но и здесь вратарь хозяев был на высоте. На 84-й минуте после подачи углового защитники Реала выбили мяч на Омера Байрама, тот подал на Н'Зонзи, но мяч после его удара прошёл чуть выше ворот. На 86-й минуте Винисиус Жуниор вошёл в штрафную, но пробил слишком слабо, чтобы доставить проблем Муслере. На 88-й минуте хозяева дважды подавали угловой, но выгоды от стандарта извлечь не смогли.

Не удалось футболистам Галатасарая прервать свою безголевую серию и зацепиться хотя бы за ничью. После трёх туров Реал занимает второе место в турнирной таблице своей группы. Галатасарай - на последнем месте.