Монако – Ренн. Гол Бен-Йеддера на 93-й минуте принес монегаскам победу

20 октября 2019, 20:01 | футбол

Благодаря двум голам Виссама Бен-Йеддера и Ислама Слимани, Монако одержал победу над Ренном в матче 10-го тура Лиги 1.

Чемпионат Франции
Лига 1
10-й тур

Монако (Монако) – Ренн (Ренн) 3:2 (1:1)
Голы: Бен Йеддер, 3 (1:0), Мауасса, 13 (1:1), Эну, 48 (1:2), Слимани, 56 (2:2), Бен Йеддер, 90+3 (3:2)
"Луи II" (Монако)
Жером Бризар (Франция)

Монако
: Леком, Бадьяшиль, Агилар (Хенрихс 65), Глик, Жемерсон  (Кейта 78), Бакайоко, Силап, Фабрегас (Бошилья 88), Диаш, Бен-Йеддер, Слимани.
Ренн: Сален, Да Сильва, Траоре (Гюйтан 88), Морель, Ньяньон, Мауасса, Гренье, Камавинжа, Буриго, Эну (Сьебатше 79), Ньянг (Гбоу 79).

Уже на третьей минуте игры монегаскам удалось открыть счет: Ислам Слимани успел сделать подачу от лицевой, Виссам Бен-Йеддер подстроился под мяч и с очень острого угла отправил его в сетку. На пятой минуте Ренн провел атаку из центральной зоны , Адриен Эну пробил в створ, заставив Бенжамена Лекома вступить в игру и отбивать мяч перед собой, после этого последовало еще добивание, но игрок гостей пробил много выше цели. Недолго Монако вел в счете, всего десять минут, это Крист-Эммануэль Мауасса ворвался в штрафную соперника слева и ударом в дальний угол поразил цель - 1:1. На 16-й минуте Слимани вырезал передачу на Бен-Йеддера, но того опередил Ромен Сален, забравший мяч в руки. На двадцатой минуте Бен-Йеддер получил мяч на левом краю, и попытался закрутить сферу в ворота, но попалл в одного из защитников. На 26-й минуте Сеск Фабрегас разогнал атаку по центру и сам же пробил по воротам - мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. На 36-й минуте Бакайоко делал перспективную передачу на партнера, но подвела техника - мяч прилетел в руки голкиперу. На 39-й минуте Ньянг убежал к воротам и забил, однако гол был отменен.

На 48-й минуте после подачи в штрафную со стандарта, Диаш неудачно вынес мяч, который взмыл над штрафной монегасков, что позволило Адриену Эну подставить голову, и отправить второй гол в ворота хозяев поля. На 56-й минуте Фабрегас сделал отменную передачу из глубины поля на Слимани, который принял мяч, обыграл защитника вместе с вратарем, и уже в пустые ворота спокойно переправил мяч, сравняв счет в поединке. На 65-й минуте вновь Фабрегас удачно ассистировал Слимани, навесив с фланга, на этот раз форвард монегаска забить не смог, попав в голкипера, после чего защитник Ренна неудачно вынес сферу, и уже Бен-Йеддер наносил удар по воротам, но мяч срикоштил от защитника к Слимани, а он уже находился в офсайде, и атака была завершена ничем. После неплохой активности в первой половине второго тайма, темп игры заметно упал, команды в основном боролись в центре поля, где было много борьбы, фолов, а опасных моментов команды не создавали, и стало ясно, что следующий гол, если бы кто-то на него сподобился, скорее всего, был бы победным. На 83-й минуте хозяевам повезло: после навеса с углового Ньяньон пробил головой, выиграв воздух, но мяч каким-то чудом прошел рядом со створом ворот, в них не попав. На 85-й минуте после длинной передачи Бальде Кейта убегал к воротам, защитник и вратарь Ренна столкнулись между собой, что позволило легко переправить мяч в сетку форварду монегасков, однако ВАР это взятие ворот отменил, подыграл себе рукой Кейта в этом эпизоде. И все-таки монегаскам удалось вырвать победу: на третьей компенсированной минуте после навеса справа, Кейта сбросил мяч под удар Бен-Йеддеру, и он расстрелял ворота соперника, без шансов для вратаря. Времени отыграться у Ренна уже не оставалось.

Монако одержал победу в очередном туре Лиги 1 над Ренном, и покинул зону вылета.