Эстония - Германия. Гости в меньшинстве одержали разгромную победу

13 октября 2019, 23:36 | футбол

Завершился матч восьмого тура отборочного турнира на Чемпионат Европы между Эстонией и Германией, в котором гости одержали победу со счётом 3:0.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
8-й тур

Эстония - Германия 0:3 (0:0)
Гюндоган, 52 (0:1), Гюндоган, 58 (0:2), Вернер, 71 (0:3)
Удаление:
Джан, 14
"Ле Кок Арена" (Таллин, Эстония)
Георги Кабаков (Пловдив, Болгария)

Эстония: Лепметс, Пикк, Метс, Тамм, Камс, Баранов, Антонов, Васильев (Кяйт 61), Айнсалу, Саппинен (Зенёв 56), Лиивак (Оямаа 77).
Германия: Нойер, Зюле, Киммих, Хальстенберг, Клостерман, Джан, Гюндоган, Хаверц, Ройс (Сердар 77), Брандт (Амири 86), Вальдмидт (Вернер 66).

На 8-й минуте последовал очередной угловой у ворот хозяев, но Сергей Лепметс легко забрал мяч. На 14-й минуте Илкай Гюндоган мощно пробил с линии штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. И практически сразу же гости остались в меньшинстве: Эмре Джан удалён с поля за фол последней надежды. На 16-й минуте Константин Васильев, исполняя опасный штрафной, пробил в "стенку". На 18-й минуте после навеса с фланга Карол Метс завершал атаку, но из убойной позиции пробил выше ворот. Минуту спустя Рауно Саппинен мог выйти один на один с вратарём, но мяч потерял. На 28-й минуте Йозуа Киммих плотно пробил метров с тридцати пяти, но мяч прошёл выше ворот. На 36-й минуте Юлиан Брандт прострелил с фланга, но Лепметс забрал мяч. Минуту спустя Васильев пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл рядом со штангой.  На 40-й минуте Марко Ройс исполнял штрафной, но попал в крестовину. На 44-й минуте Илья Антонов получил мяч перед воротами, но пробил намного выше ворот.

На 48-й минуте Франк Лиивак мощно пробил с линии штрафной, но Мануэль Нойер спас свою команду. На 52-й минуте гости открыли счёт: Гюндоган подхватил мяч после отскока от Кая Хаверца и точно пробил в нижний угол - 0:1! На 58-й минуте футболисты сборной Германии удвоили счёт: Ройс отпасовал на правый фланг на Гюндогана,а тот снова мощно пробил в самый угол - 0:2! На 71-й минуте счёт стал разгромным: Гюндоган забросил мяч в штрафную на Тимо Вернера, который обыграл вратаря и отправил мяч в практически пустые ворота - 0:3! На 79-й минуте гости подавали угловой, но подача вышла неудачной и эстонцы мяч перехватили. Две минуты спустя Брандт перехватил мяч около штрафной после неудачного выноса защитника Эстонии и пробил, но мяч полетел намного правее стойки ворот. На 83-й минуте Михкель Айнсалу подкараулил отскок и пробил в левый угол, но Нойер снова спас свою команду. На 85-й минуте Вернер получил мяч около штрафной и пробил в левый угол, но Лепметс был надёжен. Уже на второй добавленной минуте вышедший на замену Надим Амири плотно пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал.

Ничего не смогли противопоставить игроки сборной Эстонии даже игравшим в меньшинстве немцам и заслуженно потерпели поражение. Сборная Германии после выездной победы занимает второе место. Сборная Эстонии - последняя.