Интер - Ювентус. Гости одержали победу и вышли на первое место

6 октября 2019, 23:47 | футбол

Завершился матч седьмого тура итальянской Серии A между Интером и Ювентусом, в котором сильнее оказались футболисты "старой сеньоры".

Серия A
7-й тур

Интер (Милан) - Ювентус (Турин) 1:2 (1:1)
Дибала, 4 (0:1), Мартинес, 18 (P) (1:1), Игуаин, 80 (1:2)
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Интер: Ханданович, Годин (Бастони 54), де Врей, Шкриньяр, Д'Амброзио, Асамоа, Брозович, Барелла, Сенси (Весино 34), Мартинес (Политано 78), Лукаку.
Ювентус: Щенсны, де Лигт, Сандро, Бонуччи, Куадрадо, Хедира (Бентанкур 62), Матюиди, Пьянич, Роналду, Дибала, Бернардески (Игуаин 62).

Уже на 4-й минуте встречи гости открыли счёт: Миралем Пьянич от центра поля исполнил длинный заброс на Пауло Дибала, тот прошёл чуть вперёд и мощно пробил из под Милана Шкриньяра, отправив мяч точно в дальний угол ворот - 0:1! На 9-й минуте Криштиану Роналду сместился в центр с левого фланга и мощно пробил по воротам, но попал в перекладину. Минуту спустя Ромелу Лукаку вошёл в штрафную по левому флангу и попытался пробить, но попал в Леонардо Бонуччи. На 15-й минуте Николо Барелла прошёл по правому флангу и подал во вратарскую, но Маттейс де Лигт хорошо сыграл на опережение. На 18-й минуте футболисты Интера сравняли счёт: де Лигт сыграл рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку". Лаутаро Мартинес чётко реализовал одиннадцати метровый штрафной удар - 1:1! На 22-й минуте Роналду решился на дальний удар со штрафного, но попал в "стенку", нанеся при этом повреждение Лукаку. На 26-й минуте Марсело Брозович выиграл подбор у штрафной и пробил, но попал в Пьянича. На 28-й минуте Мартинес украл мяч около штрафной у Бонуччи и с линии штрафной пробил под перекладину, но Войцех Щенсны спас свою команду. На 36-й минуте Роналду пытался пяткой отдать обостряющий пас на Блеза Матюиди, но мяч до француза не дошёл. На 41-й минуте Роналду сыграл "в стеночку" с Дибала, вышел один на один и отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

На 48-й минуте Хуан Куадрадо подключился к атаке своей команды по правому флангу, но его подача пришлось точно на голову защитнику хозяев. Две минуты спустя Федерико Бернардески выиграл подбор около чужой штрафной и на исполнение пробил, но Самир Ханданович в прыжке отбил мяч. На 54-й минуте Роналду решился на дальний удар метров с тридцати, но не попал в дальний угол. На 56-й минуте Сами Хедира хорошим пасом вывел один на один Дибала, но тот в первый раз пробил во вратаря, а добивание пришлось выше ворот. На 64-й минуте Лукаку упал в чужой штрафной после контакта с Бонуччи, но свисток главного арбитра промолчал. На 70-й минуте вышедший на замену Матиас Весино мощно пробил из-за штрафной, но мяч рикошетом от спины Маттейса де Лигта прошёл рядом со штангой. На 73-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Данило Д'Амброзио Весино пытался нанести удар головой, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя уже Мартинес бил низом, но в створ ворот не попал. На 80-й минуте гости снова вышли вперёд: Родриго Бентанкур получил мяч от Роналду и низом отпасовал вперёд на Гонсало Игуаина, который и отправил мяч в сетку ворот - 1:2! На 86-й минуте вышедший на замену Маттео Политано подал со штрафного в район вратарской, но Щенсны кулаками выбил мяч. Минуту спустя Д'Амброзио выполнил передачу во вратарскую на Весино, тот в падении пробил, но вышло прямо в Щенсны. Уже на третьей добавленной минуте после подачи с правого фланга Шкриньяр сделал скидку во вратарскую, но Лукаку не успел к мячу.

Важную победу одержали футболисты Ювентуса и потеснили Интер с первого места в турнирной таблице.