АЗ Алкмаар - Манчестер Юнайтед. Команды не выявили победителя

3 октября 2019, 21:47 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы между АЗом и Манчестером Юнайтед, в котором зрители не увидели забитых мячей.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

АЗ Алкмар (Нидерланды) - Манчестер Юнайтед (Англия) 0:0 (0:0)
Стадион: "Карс Джинс" (Гаага, Нидерланды)
Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Каунас, Литва)
Матч завершён.

АЗ Алкмар: Бизот, Вуйтенс, Влар, Сугавара, Вейндал, Мидтше, Коопмейнерс, де Вит (Хацидиакос 87), Стенгс, Идрисси, Боадю.
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Далот, Рохо, Уильямс, Джеймс (Рэшфорд 63), Матич, Гомес, Мата (Мактоминай 83), Фред, Гринвуд. (Лингард 76)

Без моментов прошло начало поединка: гости неторопливо катали мяч поперёк поля, а хозяева пытались их прессинговать. На 10-й минуте Мирон Боаду после подачи с левого фланга головой отправил мяч в сетку, но боковой арбитр тут же зафиксировал положение "вне игры".На 14-й минуте Усама Идрисси выиграл подбор и пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, но Давид де Хеа спас свою команду. На 20-й минуте два угловых подряд заработали футболисты АЗа, но выгоды извлечь из этого не смогли. На 27-й минуте Диогу Далот прошёл по правому флангу и подал в штрафную, но Марко Бизот кулаком выбил мяч. На 30-й минуте Даниел Джеймс догнал мяч у лицевой линии и прострелил чуть назад на Мэйсона Гринвуда, но тот, нанося удар уже в пустой угол, попал в ногу Рону Влаару. Две минуты спустя Боаду пробил по воротам, но вышло слишком слабо и де Хеа без проблем забрал мяч. На 39-й минуте после подачи Далота с правого фланга Гринвуд попытался нанести удар, но защитник его блокировал. На 43-й минуте Идрисси на дриблинге пытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч.

На 47-й минуте после подачи с правого фланга Далот сыграл рукой в собственной штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 51-й минуте после подачи на ближнюю штангу Дани де Вит немного не дотянулся до мяча и не сумел протолкнуть его в ворота. На 59-й минуте Фред исполнил невнятную передачу за лицевую линию и загубил перспективную атаку. На 66-й минуте футболисты Манчестера впервые в матче подавали угловой, но подача оказалась неудачной и пришлась точно в защитника. На 71-й минуте Оуэн Вейндал получил мяч на левом фланге, сместился к штрафной и пробил в верхний угол, но де Хеа спас свою команду. На 76-й минуте Боаду в очередной раз выиграл борьбу в чужой штрафной, скатил мяч назад на Идрисси, а тот пробил в касание, но чуть-чуть не попал в створ ворот. На 80-й минуте Маркус Рэшфорд был сбит в чужой штрафной, но свисток арбитра промолчал.На 84-й минуте Рэшфорд мощно пробил с острого угла, но отправил мяч на трибуны.

Ни одного удара в створ не нанесли сегодня футболисты Манчестера Юнайтед и итоговый счёт 0:0 вполне закономерен. После двух туров Манчестер занимает первое место в турнирной таблице. АЗ - на третьем месте.

Автор: Дмитрий Макаров