Барселона - Интер. Дубль Суареса помог "каталонцам" одержать волевую победу

2 октября 2019, 23:52 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Барселоной и Интером, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Лига Чемпионов
2-й тур

Барселона (Испания) – Интер (Италия) 2:1 (0:1)
Мартинес, 3 (0:1), Суарес, 58 (1:1), Суарес, 85 (2:1)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Дамир Скомина (Копер, Словения)

Барселона: тер Штеген, Пике, Семеду, Лангле, Роберто, Рамос, де Йонг, Бускетс (Видаль 53), Суарес, Гризманн (Дембеле 66), Месси.
Интер: Ханданович, де Врей, Годин, Шкриньяр, Асамоа, Сенси (Политано 79), Брозович, Барелла, Кандрева (Д'Амброзио 71), Мартинес, Санчес (Гальярдини 66).

На 2-й минуте матча Антуан Гризманн получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, но Самир Ханданович отбил мяч. Уже на третьей минуте встречи гости открыли счёт: Стефано Сенси выполнил заброс на Лаутаро Мартинеса и тот в падении пробил точно в нижний угол - 0:1! На 10-й минуте Серхио Бускетс пытался перевести мяч на левый фланг, но Антонио Кандрева хорошо сыграл на перехвате. На 14-й минуте Лионель Месси обыграл сразу троих соперников, но замешкался с передачей и мяч потерял. Две минуты спустя Серхи Роберто подключился по правому флангу к атаке своей команды и подал в штрафную, откуда головой бил Гризманн, но мяч прошёл выше ворот. На 20-й минуте Гризманн низом отпасовал в район линии штрафной, откуда Бускетс наносил удар в касание, но мяч прошёл рядом со штангой. На 26-й минуте Месси из выгодной позиции пробил низом, но Ханданович поймал мяч. На 28-й минуте Кандрева мощным ударом с правого края штрафной отправил мяч в сетку ворот Марка-Андре тер Штегена, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 32-й минуте Нелсон Семеду получил передачу от Месси и попытался пробить, но Кандрева заблокировал удар. На 38-й минуте после подачи Кандревы с правого фланга Мартинес наносил удар головой, но тер Штеген спас свою команду. На 42-й минуте Месси сместился с правого фланга в центр и отпасовал на Луиса Суареса, но у того удар толком не получился. На 44-й минуте Алексис Санчес бил головой из пределов вратарской, но в створ ворот не попал.

На 50-й минуте Месси пошёл в скоростной прорыв по правому флангу, но был остановлен недозволенным приёмом в исполнении Марсело Брозовича. На 55-й минуте вышедший на замену Артуро Видаль пробил с линии штрафной, но угодил в защитника. На 58-й минуте футболисты Барселоны сравняли счёт: Месси на дриблинге дошёл до лицевой линии и отпасовал назад на Видаля, тот перевёл мяч в центр на Суареса, который ударом слёта с линии штрафной отправил мяч точно в цель - 1:1! На 62-й минуте Гризманн на силу пробил с левого угла штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 68-й минуте Усман Дембеле на силу пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Через 2 минуты Дембеле снова пробил с левого фланга, но и в этот раз удар был неточным. На 73-й минуте после розыгрыша углового Месси подал во вратарскую, но Клеман Лангле немного не дотянулся до мяча. На 84-й минуте хозяева вышли вперёд: Месси отдал передачу с правого фланга на Суареса, тот чуть продвинулся вперёд и точно низом пробил в угол ворот - 2:1! Уже на последней минуте встречи Дембеле по левому флангу ворвался в штрафную и отпасовал в центр на Месси, но тот пробил слишком слабо и Ханданович забрал мяч.

Сумели футболисты Барселоны переломить ход встречи после быстро пропущенного мяча и одержать важную победу. После двух туров Барселона занимает второе место в турнирной таблице. Интер - на третьем месте.