Атлетико М - Реал. Команды не выявили победителя

28 сентября 2019, 23:51 | футбол

Завершился матч седьмого тура испанской Примеры между мадридским Атлетико и Реалом, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Чемпионат Испании
Примера
7-й тур

Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид) 0:0 (0:0)
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания)
Матч завершён.

Атлетико: Облак, Савич, Лоди (Лемар 61), Триппьер, Хименес, Коке, Парти, Витоло (Корреа 46), Сауль, Фелиш (Льоренте 70), Коста.
Реал: Куртуа, Варан, Карвахаль, Рамос, Начо, Вальверде (Модрич 68), Кросс, Каземиро, Бензема (Йович 88), Бэйл, Азар (Родригес 77).

На 8-й минуте матча Жоау Фелиш откликнулся на дальни заброс, вышел один на один, но не попал в дальний угол. На 12-й минуте Гарет Бэйл опасно простреливал на Карима Бензема, но Стефан Савич мяч перехватил. На 18-й минуте после подачи Хосе Начо Бэйл биол головой, но был неточен. К 26-й минуте гости трижды наносили удары из-за штрафной, но защитники Атлетико блокировали удары, выбивая мяч на угловой.На 28-й минуте Бэйл пытался от лицевой прорваться в штрафную, но Хосе Хименес накрыл валлийца. На 30-й минуте после подачи углового мяч опасно пролетел через вратарскую Тибо Куртуа, но никто из футболистов Атлетико замкнуть передачу не сумел. На 37-й минуте Тони Кроос нанс дальний удар, но Ян Облак был на месте. На 39-й минуте Фелиш пробил на силу со штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя уже Облак среагировал на дальний удар Крооса. На 44-й минуте Киран Триппьер опасно простреливал во вратарскую, но Куртуа отбил мяч.

На 51-й минуте Серхио Рамос выиграл верховую борьбу у вышедшего на замену Анхеля Корреа, а затем Хосе Начо выбил мяч от штрафной. На 55-й минуте Бэйл пробил из-за штрафной, но вышло очень неточно. Две минуты спустя после прострела в исполнении Эдена Азара Бэйл бил сходу, но пробил выше ворот. На 60-й минуте Диего Коста мог выйти один на один, но Начо успел перехватить передачу. На 64-й минуте Каземиро нанёс прямой удар со штрафного, но мяч пролетел мимо цели. Две минуты спустя уже Бэйлу помешали защитники пробить головой после хорошего навеса с фланга. На 71-й минуте вышедший на замену Лука Модрич опасно простреливал в штрафную, но никто из партнёров по команде не сумел замкнуть эту передачу. Две минуты спустя Бензема откликнулся на подачу и пробил головой, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 75-й минуте Бензема снова наносил опасный удар по воротам, но Облак спас свою команду. На 79-й минуте после контакта с защитником Анхель Корреа упал в штрафной гостей, свисток главного арбитра промолчал. На 87-й минуте Тома Лемар обыграл защитника и отдал проникающий пас в штрафную, но никто из партнёров по команде к нему не успел. На последней минуте основного времени матча Коста пробил по воротам гостей, но Куртуа спокойно поймал мяч в руки. Уже на второй добавленной минуте Серхио Рамос пытался выиграть борьбу в чужой штрафной, но главный арбитр встречи зафиксировал фол в нападении.

Не удалось командам открыть счёт в матче и показать зрелищный футбол, тем самым, поделив очки в мадридском дерби. После семи туров Реал занимает первое место в турнирной таблице. Атлетико - на третьем месте.

Автор: Дмитрий Макаров