Эвертон - Манчестер Сити. "Горожане" одержали уверенную победу на выезде

28 сентября 2019, 21:27 | футбол

Завершился матч седьмого тура английской Премьер-Лиги между Эвертоном и Манчестером Сити, в котором подопечные Пепа Гвардиолы одержали победу со счётом 3:1.

АПЛ
7-й тур

Эвертон (Ливерпуль) - Манчестер Сити (Манчестер) 1:3 (1:1)
Жезус, 24 (0:1), Коулман, 33 (1:1), Марез, 71 (1:2), Стерлинг, 85 (1:3)
"Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Эвертон: Пикфорд, Кин, Мина, Коулман, Динь, Сигурдссон, Делф, Шнейдерлен (Дэвис 81), Ришарлиссон, Уолкотт (Айуоби 8 - Кин 74)), Калверт-Льюин.
Манчестер Сити: Эдерсон, Зинченко, Уолкер, Отаменди, Фернандиньо, де Брёйне (Силва 80), Гюндоган, Эрнандес, Марез, Жезус (Агуэро 66), Стерлинг (Сильва 86).

На 3-й минуте матча Рияд Марез сместился в центр и пробил в левый от себя угол, но Джордан Пикфорд отбил мяч. На 8-й минуте Гилфи Сигурдссон обыграл Александра Зинченко и подал в штрафную, но Эдерсон забрал мяч в руки. На 12-й минуте Марез получил мяч на правом фланге, обыграл Луку Диня и прострелил на дальнюю штангу, откуда Илкай Гюндоган бил по воротам, но пробил в перекладину. Минуту спустя Кевин де Брёйне хорошим пасом вывел Мареза один на один с вратарём, но тот не сумел переиграть Пикфорда. На 15-й минуте Динь нанёс прямой удар со штрафного, но отправил мяч выше ворот. На 21-й минуте Марез с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, но Йерри Мина выбил мяч на угловой. На 24-й минуте гости открыли счёт: де Брёйне прошёл вперёд и подал на центр вратарской на Габриэла Жезуса, который опередил Майлка Кина и в падении головой отправил мяч в сетку - 0:1! Минуту спустя Сигурдссон обыграл Николаса Отаменди и пробил с линии штрафной, но Эдерсон отбил мяч, а со второй попытки и накрыл его. На 29-й минуте Сигурдссон прошёл по правому флангу и подал на дальнюю штангу, но Эдерсон в падении кулаками выбил мяч из штрафной. Минуту спустя Марез бил в ближний угол, но Пикфорд справился с ударом. На 33-й минуте хозяева сравняли счёт: Фернандиньо в собственной штрафной подарил мяч Алексу Айуоби, тот отпасовал чуть правее на Шеймуса Коулмана и тот сумел перебросить Эдерсона - 1:1! На 36-й минуте после подачи в исполнении Рахима Стерлинга Марез бил головой по воротам, но был очень неточен. На 43-й минуте Марез получил мяч на правом фланге, но не сумел обыграть Диня.

На 50-й минуте Родриго Эрнандес перехватил мяч в центре поля и отдал пас вперёд на Мареза, тот в касание сыграл пяткой на де Брёйне, но бельгиец не попал в створ ворот. На 52-й минуте после подачи со штрафного Доминик Калверт-Льюин наносил удар головой, но в створ ворот не попал. На 56-й минуте после подачи углового Мина наносил удар головой под перекладину, но Эдерсон спас свою команду, переведя мяч на ещё один угловой. На 61-й минуте Марез получил пас на правом фланге, сместился в центр и хорошим пасом вывел Стерлинга один на один, но тот не сумел переиграть голкипера. На 66-й минуте де Брёйне подавал угловой, но Кин выиграл верховую борьбу у Гюндогана и выбил мяч. На 70-й минуте Стерлинг бил по воротам, но мяч от ноги Мины ушёл на угловой. На 71-й минуте футболисты Манчестера Сити снова вышли вперёд: Марез нанёс прямой удар со штрафного и был точен - 1:2! На 77-й минуте Фабиан Делф отдал хорошую проникающую передачу на Калверт-Льюина, тот вышел один на один, но не сумел переиграть Эдерсона. На 81-й минуте после подачи углового Мина бил головой в левый угол, но Эдерсон в очередной раз спас свою команду. На 85-й минуте гости забили третий мяч: вышедший на замену Серхио Агуэро пробил в ближний угол - Пикфорд отбил мяч, но первым на добивании оказался Стерлинг, который от перекладины и отправил мяч в ворота - 1:3! Уже на третьей добавленной минуте вышедший на замену Бернарду Силва на скорости ушёл от Коулмена, сместился в центр и пробил, но попал точно в руки Пикфорду.

Уверенную победу одержали футболисты Манчестера Сити и после семи туров занимают второе место в турнирной таблице. Эвертон - на пятнадцатом месте.