Локомотив - Зенит. "Железнодорожники" одержали победу с минимальным счётом

28 сентября 2019, 20:59 | футбол

Завершился матч одиннадцатого тура российской Премьер-лиги между Локомотивом и Зенитом, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

РПЛ
11-й тур

Локомотив (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:0 (0:0)
Гол:
Крыховяк, 48 (1:0)
Стадион: "РЖД Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

Локомотив: Гильерме, Игнатьев, Рыбусь, Чорлука, Хёведес, Мурило, Баринов, Жемалетдинов, Крыховяк, Мариу, Смолов (Коломейцев 90+3).
Зенит: Лунёв, Иванович, Караваев, Ракицкий, дос Сантос, Жирков (Мак 70), Оздоев, Барриос, Дзюба, Азмун (Кузяев 60), Дриусси (Сутормин 82).

На 4-й минуте Юрий Жирков с фланга отдал передачу на угол вратарской Артёму Дзюбе, но тот сфолил в нападении. На 6-й минуте после длинного заброса в чужую штрафную Дзюба скидывал мяч на радиус штрафной, но ни Себастьян Дриусси, ни Сердар Азмун к мячу не успели. На 16-й минуте после розыгрыша штрафного Дзюба пробил из пределов штрафной, но Маринато Гилерме спас свою команду, а чуть позже боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 18-й минуте Бранислав Иванович хорошо сыграл на перехвате и прервал перспективную атаку. Без моментов проходила игра, к середине первого тайма можно лишь отметить три офсайда Артёма Дзюбы. На 24-й минуте Жоау Мариу подавал угловой, но Дзюба выбил мяч из своей штрафной. На 29-й минуте Мариу сыграл "в стеночку" с Фёдором Смоловым и пробил с линии штрафной, но попал в перекладину. На 33-й минуте Дмитрий Баринов пытался в касание отдать обостряющую передачу на Смолова, но пас на того не прошёл. На 36-й минуте Смолов пробил по воротам, но Андрей Лунёв спокойно забрал мяч. На 38-й минуте Мариу отобрал мяч у Дриусси и подал в центр штрафной, откуда Смолов ударом головой переправил мяч в сетку ворот, но после просмотра видеоповтора гол был отменён из-за фола на Дриусси в момент отбора мяча. С преимуществом хозяев закончился первый тайм, но до ударов по воротам дело не дошло.

Уже в самом начале второго тайма футболисты Локомотива открыли счёт в матче: после передачи Смолова Гжегож Крыховяк из-за пределов штрафной мощно пробил точно в угол - 1:0! На 52-й минуте Жирков подавал с фланга в штрафную, но никто из партнёров по команде не откликнулся на передачу. На 59-й минуте Мацей Рыбусь подал с левого фланга в штрафную, но Лунёв спас свою команду после удара головой в исполнении Смолова. На 64-й минуте Дриусси забросил мяч на Дзюбу, но Гилерме опередил нападающего гостей. На 68-й минуте Мариу бил с левого края штрафной. но попал в Ивановича. На 70-й минуте Жирков прошёл по флангу, но никто не откликнулся на его передачу. На 73-й минуте после подачи углового Крыховяк едва не сделал дубль, но пролетел чуть мимо мяча. На 75-й минуте вышедший на замену Роберт Мак пробил по воротам, но Гилерме справился с ударом. На 76-й минуте Рифат Жемалетдинов подавал в штрафную, но Лунёв забрал мяч, едва не столкнувшись с Ивановичем. На 85-й минуте Смолов едва не получил мяч с возможностью выйти один на один, но пас, всё-таки, не прошёл. На 89-й минуте Лунёв неоправданно далеко вышел из ворот, Жемалетдинов с фланга отдал пас в центр, но Смолову не дали пробить уже по пустым воротам. Уже на третьей добавленной минуте Лунёв выбил мяч в чужую штрафную, где после серии скидок Роберт Мак точно пробил в угол ворот, но после просмотра видеоповтора гол был отменён т.к  при передаче Алексей Сутормин подыграл себе рукой.

Сумели футболисты Локомотива выстоять в концовке и набрать важные три очка, занимая после 11-ти туров второе место в турнирной таблице. Зенит - третий.