Ростов - Динамо. Хозяева одержали разгромную победу

28 сентября 2019, 18:25 | футбол

Завершился матч одиннадцатого тура российской Премьер-Лиги между Ростовом и Динамо, в котором "южане" забили три безответных мяча.

РПЛ
11-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Динамо (Москва) 3:0 (2:0)
Голы: Попов, 26 (1:0), Шомуродов, 37 (2:0), Зайнутдинов, 83 (3:0)
Удаление: Плиев, 66
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Евгений Турбин (Димитров, Россия)

Ростов: Бабурин, Козлов, Чернов, Чистяков, Сигурдссон, Ионов (Зайнутдинов 81), Байрамян (Саплинов 68), Ерёменко, Попов, Норманн, Шомуродов (Долгов 86).
Динамо: Лещук, Плиев, Морозов, Шунич, Евгеньев, Юсупов (Хильемарк 46), Жоаозиньо, Каборе, Шиманьски (Н'Жье 68), Панченко (Филипп 71), Игбун.

На 4-й минуте Алексей Ионов пытался продавить Заурбека Плиева, но, в итоге, упустил мяч за лицевую линию. На 9-й минуте Шарль Каборе пробил метров с двадцати пяти, но мяч прошёл выше ворот. Минуту спустя Матиас Норманн перехватил мяч около штрафной и сразу пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 12-й минуте Кирилл Панченко пробил из-за штрафной, но был неточен. На 18-й минуте Хорен Байрамян подавал в штрафную, но Тони Шуньич был первым на мяче. На 21-й минуте Ионов наносил удар с перспективного штрафного, но попал в "стенку". На 23-й минуте Сильвестр Игбун скинул мяч под удар Панченко, но тот опять пробил неточно. На 26-й минуте ростовчане открыли счёт: Евгений Чернов прошёл по левому флангу и прострелил на набегавшего Ивелина Попова, который ударом слёту открыл счёт в матче - 1:0! На 28-й минуте Ионов ворвался в штрафную и пробил с угла вратарской, но мяч прошёл выше ворот. На 33-й минуте Панченко догнал мяч у лицевой линии, но прострел выполнил неудачный. На 37-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Ионов забросил мяч на Эльдора Шомуродова, который получил мяч у лицевой, но сумел протолкнуть мяч в ворота - 2:0! На 40-й минуте Себастьян Шиманьски пробил из-за пределов штрафной, но был неточен. На 43-й минуте Игбун несильно пробил по воротам, но Егор Бабурин был на месте. Минуту спустя Роман Ерёменко бил слёта, но Игорь Лещук спас свою команду.

На 48-й минуте Ерёменко пробил со штрафного, но был неточен. На 53-й минуте Чернов подавал угловой, но Лещук хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 56-й минуте Каборе, находясь в чужой штрафной, пытался слёта нанести удар, но не попал по мячу. Минуту спустя Ерёменко подавал в штрафную, но ни Попов, ни Шомуродов до мяча не дотянулись. На 63-й минуте Лещук едва не привёз гол в свои ворота, выронив мяч после прострела Байрамяна, но защитник подстраховал своего голкипера. На 66-й минуте гости остались в меньшинстве: Плиев сбил Байрамяна и получил вторую жёлтую карточку. На 72-й минуте Ионов после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 79-й минуте вышедший на замену Александр Саплинов пробил из-за штрафной, но Лещук был на месте. На 81-й минуте Игбун прострелил в штрафную, откуда слёта бил Максимилан Филипп, но Бабурин спас свою команду. На 83-й минуте счёт стал разгромным: Норманн отдал хороший диагональный пас в штрафную и только что вышедший на замену Бактийор Зайнутдинов отправил мяч в сетку - 3:0! Уже на первой добавленной минуте Норманн по центру прорвался через всю оборону Динамо и отдал пас на Александра Долгова, но тот пробил в соперника.

Ничего не показали футболисты Динамо в этом матче и результат матча был вполне закономерен. После 11-ти туров Ростов занимает второе место в турнирной таблице. Динамо - двенадцатые.