КАМАЗ – Спартак М. "Красно-белые" с трудом обыграли команду Второй лиги, и прошли дальше в Кубке

25 сентября 2019, 20:25 | футбол

Московский Спартак с большим трудом обыграл на выезде представителя Второго дивизиона КАМАЗ из Набережных Челнов, что позволило им выйти в 1/8 финала Кубка России.

Россия
Кубок
1/16 финала

КАМАЗ (Набережные Челны) – Спартак (Москва) 1:2 (1:1)
Понсе, 21 (0:1), Караев, 24 (1:1) пен. Понсе, 75 (1:2)
"КАМАЗ" (Набережные Челны)
Евгений Турбин (Дмитров)

КАМАЗ:
Кобзев, Евсеев, Бочаров, Криворучко, Аюкин, Кириллов (Никишин 85), Воронин, Ушаков (Клонцак 88), Черный, Караев, Стефанович (Чушъялов 61).
Спартак: Ребров, Джикия, Жиго, Айртон, Рассказов, Крал, Зобнин, З. Бакаев, Тиль (Ананидзе 90+1), Ларссон (Мельгарехо 60), Понсе.

В начале матча Спартак всерьез взялся за дело: на четвертой минуте Гус Тиль попадает в перекладину ворот Александра Кобзева, и тут же последовало добивание, сначала от самого Тиля, а затем, и Эсекьель Понсе пытался переправить мяч в сетку, но голкипер хозяев был непробиваем. Штурм "красно-белых" продолжился, они заработали несколько угловых, и на шестой минуте один из них чуть не стал голевым: Зелимхан Бакаев подал с угла поля на ближнюю штангу, и Алекс Крал посылал мяч головой в ворота, однако рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд. Лишь после девятой минуты хозяевам наконец-то удалось чаще оказываться на чужой половине поля. Однако счет все равно открыли москвичи: на 21-й минуте у команды Олега Кононова сработала простейшая комбинация, Бакаев навесил с фланга точно на голову Понсе, удар которого вышел неотразимым. Но недолго радовались спартаковцы: на 23-й минуте Давид Караев ворвался в штрафную, и Самуэль Жиго не смог остановить его чисто, заработав пенальти. К "точке" подошел тот, кто и заработал этот стандарт, и пробил в угол - Артем Ребров угадал направление, но до мяча не дотянулся - 1:1. На 28-й минуте Илья Стефанович прошел по флангу и перспективно простреливал - оборона гостей сумела выбить мяч, добравшись до него первым. На исходе получаса игры у Спартака появилось много брака при передачах, да и КАМАЗ стал активнее ходить в атаку. На 37-й минуте Зелимхан Бакаев вышел на ударную позицию и плотно пробил по воротам - Стефанович принял этот удар на себя, не дав мячу дойти до вратаря. На 42-й минуте Алекс Крал сделал очень неточную передачу, но на его счастье - мяч отскочил к нему обратно, и тогда чешский хавбек решился на мощный удар - Кобзев с трудом потащил мяч из створа, спасая свою команду от гола.

На 47-й минуте КАМАЗ провел быструю фланговую атаку, последовала передача на Стефановича, но главный бомбардир челнинцев не смог попасть в створ с линии вратарской. Спартак ответил на это своей опасной атакой: Джордан Ларссон увидел подключение Бакаева и тут же сделал на него пас, находясь в очень хорошей позиции, игрок "красно-белых" умудрился попасть прямо в голкипера. На 56-й минуте Гус Тиль оказался с мячом возле линии штрафной, и плотно пробил по воротам - рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 62-й минуте Георгий Джикия забрасывал в штрафную на Понсе, но защитники сферу выбили. На 71-й минуте Лоренцо Мельгарехо бил с угла вратарской, но Кобзев сумел парировать этот удар из убойнейшей позиции. И все-таки москвичи забили: На 75-й минуте Бакаев выдал проникающую передачу в штрафную, Понсе оказался практически один с голкипером, и в касание поразил цель. Как и в первом тайме, довольно быстро КАМАЗ мог отыграться: нарушили правила спартаковцы перед своей штрафной практически по центру, и Евгений Воронин выстрелил с этого стандарта по воротам - мяч попал в стенку, но отскочил обратно к Воронину, повторным ударом футболист хозяев до вратаря добил, однако Ребров среагировал на удар, и выручил свою команду. На 89-й минуте Караев ворвался слева в штрафную, финтами раскидал оппонентов и прострелил в район вратарской. Было очень нервно, но никого из игроков челнинцев там не оказалось. На то, что бы спасти встречу, у хозяев было три компенсированных минуты. За 30 мекунд до финального свистка, челнинцы заработали угловой, на его подачу пришел даже вратарь. Руслан Аюкин навесил, Павел Евсеев выиграл воздух и бил в направлении дальней штанги, но удар у него толком не вышел, мяч прошел в стороне от ворот.

Спартак одержал очень непростую победу над КАМАЗом, и пробился в следующий раунд Кубка России