Брешия – Ювентус. "Старая синьора" одержала вторую волевую победу подряд

24 сентября 2019, 23:54 | футбол

В очередном туре итальянской серии А туринский Ювентус на выезде одержал волевую победу над Брешией.

Серия А
5-й тур

Брешия (Брешия) – Ювентус (Турин) 1:2 (1:1)
Доннарумма, 4 (1:0), Чансельор, 40 (1:1) АГ, Пьянич, 63 (1:2)
"Марио Ригамонти" (Брешия)
Фабрицио Паскуа (Тиволи)

Брешия:
Йоронен, Сабелли, Матею, Тонали, Чистана, Бизоли, Дессена, Ромуло (Ай 85), Чансельор, Балотелли, Доннарумма (Матри 64).
Ювентус: Щенсны, Данило (Куадрадо 19), Бонуччи, де Лигт, Сандро, Хедира, Пьянич, Рабьо, Рэмзи (Бернардески 69), Дибала (Матюиди 80), Игуаин.

Начало матча выдалось обескураживающим для многократного чемпиона Италии последних лет. Альфредо Доннарумма оказался справа в штрафной, и получил передачу от Ромуло, после чего мощно выстрелил в ближний угол - Войцех Щенсны был полностью бессилен в этом эпизоде спасти свою команду от гола. Шла всего лишь четвертая минута встречи. На девятой минуте Пауло Дибала получил мяч на краю штрафной справа, и переложив его под левую ногу, выстрелил по воротам, игровой снаряд задел защитника и прилетел прямо к Адриену Рабьо, чей удар в касание полетел выше перекладины.Верный момент загубил француз. На 17-й минуте Дибала сделал передачу на правый край штрафной, откуда Сами Хедира пробил в дальний угол - мяч прошел в опасной близости от штрафной, и Йессе Йоронен вряд ли его доставал, попади он в створ. На 19-й минуте поле был вынужден покинуть Данило, получивший повреждение. Вместо него появился на газоне "Марио Ригамонти" Хуан Куадрадо. На 26-й минуте именно Куадрадо навесил в штрафную, где Гонсало Игуаин выиграл воздух и переправил мяч еще дальше, и Хедире не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу от партнера. На 30-й минуте Марио Балотелли едва не сделал счет более комфортным для "ласточек", но его сильный удар под перекладину в прыжке вытянул Щенсны. На 37-й минуте Аарон Рэмзи получил мяч слева у края штрафной, и попытался навесить, но получилось плохо, сорвался мяч с ноги и прилетел в руки голкиперу. Все-таки класс "Юве" сказался, и они смогли уйти на перерыв не проигрывая. За пять минут до окончания первого тайма, "Старая синьора" заработала корнер, пошла подача во вратарскую, где Йоронен сыграл не слишком удачно, и мяч от него отскочил в Джона Чансельора, и рикошетом пошел в ворота. Если сам Ювентус не мог забить, то ему помог соперник.

На 53-й минуте Хуан Куадрадо пытался по правому флангу пробиться к воротам, но был чисто остановлен соперником. Минуту спустя, Гонсало Игуаин убежал один на один с голкипером, и бил в дальний угол, но снова растранжирил момент аргентинец, зацепив ногу Йоронена, от которой мяч попал в защитника Брешии, и отскочил обратно к вратарю. На 55-й минуте Дибала прорвался по правому краю и навесил - голкипер "ласточек" зацепил мяч рукой, но он отлетел прямо на Рабьо, который, бил, казалось, наверняка, но каким-то непостижимым образом, Йоронен успел среагировать, и вытащить этот мяч до того, как он пересек линию ворот. На 60-й минуте Дибала вновь прорвался к штрафной, но получил толчок, судейский свисток промолчал, но мяч остался у туринцев, несколько секунд спустя последовала подача, и Дибала уже был на острие атаки, однако его удар в нижний угол, вновь вытащил голкипер. И все-таки давление "Юве" принесло свои плоды: на 63-й минуте, игроки Брешии нарушили правила в опасной близости от штрафной, исполнить стандарт взялся Пауло Дибала, но неудачно, попав в стенку, однако мяч отскочил почти в ту же точку, и уже Миралем Пьяничь зарядил по воротам, и попал в нижний угол, здесь уже Йоронен ничего поделать не смог. - 2:1. На 74-й минуте активный в этом матче Дибала, отыгрался перед штрафной соперника в стеночку с партнером, и пробил в дальний угол - мимо цели просвистел игровой снаряд. На 76-й минуте после подачи с левого фланга, Димитри Бизоли бил в падении, но мяч полетел выше ворот. Попади игрок Брешии в створ, Щенсны бы не достал мяч. На 78-й минуте Бизоли пробил по воротам - Щенсны парировал удар в сторону, и Ромуло добивал его в сетку, но направил сферу выше ворот. На 82-й минуте Федерико Бернардески дальним ударом едва не попал в нижний угол. На четвертой компенсированной минуте, Куадрадо бил по воротам справа - Йоронен отразил удар прямо на Игуаина, но форвард "Юве" умудрился не попасть с нескольких метров в пустые ворота. Почти сразу после этого, арбитр дал финальный свисток.

Ювентус одержал вторую непростую победу подряд, и вышел на первое место в таблице. Правда, у миланского Интера есть еще игра в запасе.