Гранада - Барселона. Каталонцы сенсационно уступили на выезде

21 сентября 2019, 23:55 | футбол

Завершился матч пятого тура испанской Примеры между Гранадой и Барселоной, в котором хозяева одержали уверенную победу со счётом 2:0.

Примера
5-й тур

Гранада (Гранада) - Барселона (Барселона) 2:0 (1:0)
Азиз, 2 (1:0), Вадильо, 65 (P) (2:0)
"Лос-Карменес" (Гранада, Испания)
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

Гранада: Силва, Диас, Нева, Санчес, Дуарте, Азиз, Эррера (Гоналон 83), Монторо, Пуэртас, Мачис (Вадильо 62), Сольдадо (Фернандес 57).
Барселона: тер Штеген, Семеду, Пике, Фирло (Фати 46), Лангле, Роберто, Ракитич (Видаль 62), де Йонг, Сайоль (Месси 46), Гризманн, Суарес.

Уже на второй минуте встречи хозяева открыли счёт: после подачи Мартина Пуэртаса практически от лицевой линии Рамон Азиз в упор головой отправил мяч в сетку ворот Барселоны - 1:0! На 7-й минуте Карлес Сайоль прострелил с правого фланга, но мяч от защитника прилетел к Руи Силве. На 15-й минуте Марк-Андре тер Штеген вступил в игру после удара по воротам, не позволил сделать счёт 2:0 в пользу хозяев. На 21-й минуте Луис Суарес взялся исполнять опасный штрафной у ворот хозяев, но пробил в "стенку". На 26-й минуте в ходе опасной контратаки Карлос Нева простреливал в штрафную, но Жерар Пике успел перехватить эту передачу. На 32-й минуте Суарес бил с линии штрафной, но удар был заблокирован. На 34-й минуте Дарвин Мачис устремлялся в прорыв по флангу, но Нелсон Семеду успел опередить его. Две минуты спустя Янхель Эррера решился на дальний удар, но был неточен. На 40-й минуте Антуан Гризманн пытался убежать за спину защитникам, но пас пошёл не в том направлении и перспективная атака была загублена. Ни одного по настоящему опасного момента не смогли создать в первом тайме футболисты Барселоны. Без Лионеля Месси игра в атаке совсем не клеилась, а практически половина состава играла гораздо ниже своего уровня.

На 50-й минуте вышедший на замену Лионель Месси пробил со штрафного, но, как и раньше Суарес, угодил в "стенку". Две минуты спустя тер Штеген едва не стал автором автогола, но успел поймать мяч на линии ворот. На 56-й минуте последовал заброс с фланга в штрафную хозяев, но Силва уверенно сыграл на выходе и мяч забрал. На 60-й минуте вышедший на замену Ансумане Фати пытался обойти сразу двух соперников, но упустил мяч за лицевую линию. На 64-й минуте последовал удар пяткой по воротам тер Штегена, но тот сумел отбить мяч, а затем и выбил его в сторону, не дав добить головой. Практически сразу же главный арбитр встречи усмотрел игру рукой в собственной штрафной только что вышедшего на замену Артуро Видаля и назначил 11-ти метровый штрафной удар: Альваро Вадильо уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:0! На 68-й минуте Фати с края штрафной нанёс первый удар в створ в матче в исполнении Барселоны, но вратарь хозяев был надёжен. На 72-й минуте Клеман Лангле подключился к атаке своей команды и пробил, но был неточен. На 76-й минуте после подачи углового Силва выронил мяч из рук, но футболисты Барселоны не смогли воспользоваться оплошностью вратаря Гранады. На 82-й минуте Фати прострелил в центр штрафной, Суарес пропустил мяч на Месси, но после его удара вратарь хозяев спас свою команду. На 89-й минуте последовал пас на Гризманна на линию штрафной, но тот в простой ситуации не сумел обработать мяч. Уже на второй добавленной минуте Вадильо исполнял довольно-таки опасный штрафной, но в створ ворот не попал.

Ничего не смогли противопоставить каталонцы Гранаде, не создав, по сути, ни одного опасного момента у ворот хозяев. После пяти туров Гранада, вышедшая в этом году из дивизиона рангом ниже, уверенно возглавляет турнирную таблицу. Барселона же откатилась на 7 место.