Вольфсбург – Александрия. "Автозаводцы" одержали уверенную победу

19 сентября 2019, 23:53 | футбол

Немецкий Вольфсбург в матче первого тура Лиги Европы переиграл украинскую Александрию.

1-й тур

Вольфсбург (Германия) - Александрия (Украина) 3:1 (2:0)
Голы: Арнольд, 20 (1:0), Мехмеди, 24 (2:0), Банада, 66 (2:1), Брекало, 67 (3:1)
"Фольксваген Арена" (Вольфсбург, Германия)
Хализ Озкахья (Турция)

Вольфсбург
: Перван, Кнохе, Тиссеран (Брума 70), Герхардт, Мбабу, Руссийон, Гилявоги, Арнольд, Мехмеди (Штеффен 86), Брекало (Нмеча 76), Вегорст.
Александрия: Панькив, Бухал, Мирошниченко, Дубра, Пашаев, Лучкевич (Протасов 81), Довгий (Ковалец 46), Банада, Гречишкин, Третьяков (Шастал 65), Ситало.

Первые двадцать минут встречи прошли с небольшим преимуществом "волков" Они чуть больше владели мячом, старались играть вперед, на 13-й минуте Йосип Брекало очень перспективно бил по воротам с дальней дистанции, но сфера пролетела чуть выше перекладины, а на двадцатой минуте хозяевам удалось открыть счет в матче: Максимилиан Арнольд разобрался перед штрафной с Глебом Бухалом, и нанес удар метров с 20-ти, удар у игрока Вольфсбурга не слишком получился, но Юрий Панькив не справился с этим ударом, и мяч от него же и залетел за линию ворот. На 24-й минуте Кевин Мбабу качнул Мирошниченко, и сделал передачу на ход Адмиру Мехмеди, который вышел один на один с голкипером, и перебросил через него мяч - 2:0. На 32-й минуте Арнольд подал с углового, но в штрафной выше всех выпрыгнул Глеб Бухал, и выбил игровой снаряд подальше от штрафной. На 44-й минуте Янник Герхардт выстрелил с очень опасного штрафного, но удар приняла на себя стенка. Чуть спустя после этого, арбитр дал свисток на перерыв.

На 47-й минуте Мбабу прорвался по краю и навесил в штрафную, однако Брекало проиграл борьбу в воздухе Дубре, и не смог пробить. На 48-й минуте Ковалец на замахе убрал соперника, и прицельно пробил - мимо створа полетела сфера. На 55-й минуте Арнольд протащил мяч ближе к штрафной и сделал передачу направо, Мехмеди прострелил в центр штрафной на Герхардта, но Глеб Бухал успел выбить мяч до того, как форвард до него добрался. На 66-й минуте Гречишкин навесил со штрафного на дальнюю штангу, где Евгений Банада переправил мяч в сетку. Однако радость украинской команды была не долгой: сразу после того, как "автозаводцы" разыграли мяч с центра поля, они устремились в атаку, Йосип Брекало получил мяч у штрафной, и сместившись ближе к центру, положил мяч точно в ворота - 3:1. На 76-й минуте Герхардт ушел направо и Мехмеди тут же наградил его пасом, после чего форвард обыграл один в один защитика и навесил к вратарской - Панькив сыграл на перехвате, выбив мяч кулаками. На 85-й минуте Герхардт навесил со штрафного, Артем Ситало выиграл воздух, но мяч от его головы попал в перекладину собственных ворот. На третьей компенсированной минуте Гречишкин подал угловой, Дубра выиграл верховую дуэль и пробил по воротам - Первао Перван отразил этот опаснейший удар, не позволив украинской команде отличиться на последок.

Вольфсбург не испытал проблем в матче с Александрией в первом матче группового этапа Лиги Европы.