ПСЖ - Реал. "Королевский" клуб разгромно уступил на выезде

18 сентября 2019, 23:54 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между ПСЖ и Реалом, в котором хозяева одержали убедительную победу со счётом 3:0.

Лига Чемпионов
1-й тур

ПСЖ (Франция) – Реал (Испания) 3:0 (2:0)
ди Мария, 14 (1:0), ди Мария, 33 (2:0), Мёнье, 90+1 (3:0)
Стадион
: "Парк де Прэнс" (Париж, Франция)
Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)

ПСЖ: Навас, Мёнье, Кимпембе, Бернат, Силва, Маркиньос (Эрерра 70), Гейе, Верратти, ди Мария, Сарабия (Диалло 89), Икарди (Шупо-Матинг 60).
Реал: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Варан, Менди, Родригес (Йович 70), Каземиро, Кроос, Бензема, Азар (Васкес 70), Бэйл (Винисиус 79).

Уже на второй минуте после подачи с фланга Эдер Милитао сыграл рукой в собственной штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 8-й минуте Гарет Бэйл прострелил с фланга во вратарскую, но Кейлор Навас перехватил мяч. На 14-й минуте футболисты ПСЖ вышли вперёд: Хуан Бернат от края штрафной прострелил на угол вратарской, откуда Анхель ди Мария в касание отправил мяч точно в угол - 1:0! На 16-й минуте Карим Бензема скинул мяч под удар Эдену Азару, но мяч прошёл рядом со штангой. На 20-й минуте Хамес Родригес пробил из-за штрафной, но был неточен. На 26-й минуте пошёл заброс из глубины поля в расчёте на Пабло Сарабию, но Ферлан Менди мяч отобрал. На 32-й минуте Бэйл решился на прямой удар со штрафного, но отправил мяч чуть выше перекладины. Минуту спустя хозяева забили второй мяч: ди Мария на радиусе штрафной получил пас от Идриссы Гейе и пробил точно впритирку со штангой - 2:0! На 35-й минуте Бэйл ударом слёта отправил мяч в ворота, но при этом подыграл себе рукой и мяч засчитан не был. На 41-й минуте Сарабия нанёс слабый удар по воротам, но мяч от ноги защитника ушёл на угловой. Уже на первой добавленной минуте Бэйл сместился в центр и мощно пробил, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 49-й минуте ди Мария прошёл по левому флангу, но затем отдал неточную передачу и загубил перспективную атаку. На 59-й минуте ди Мария получил мяч на левом краю штрафной и попытался перекинуть вратаря, но вышло чуть выше ворот. Две минуты спустя ди Мария скатил мяч на ближнюю штангу, но Сарабия слёту отправил мяч мимо ворот. На 67-й минуте Азар вошёл в штрафную, но Маркиньос не дал ему нанести удар. На 75-й минуте Сарабия отдавал разрезающую передачу в штрафную Реала, но Куртуа хорошо сыграл на выходе. На 77-й минуте Бензема отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, тем самым, отменив уже второй гол Реала. Минуту спустя после передачи с фланга Бензема пробил головой в противоход вратарю, но мяч прошёл рядом со штангой. На 85-й минуте вышедший на замену Эрик Шупо-Мотинг обработал мяч около штрафной и мощно пробил, но в створ ворот не попал. Уже на первой добавленной минуте футболисты ПСЖ довели дело до разгрома: в ходе быстрой контратаки Тома Мёнье отыгрался в "стеночку" с Бернатом и уверенно отправил мяч в дальний угол - 3:0!

Не удалось в оставшееся время мадридцам создать хоть какую-то остроту и чужих ворот и закономерно потерпели поражение не нанеся ни одного удара в створ ворот за матч. Следующий матч в Лиге Чемпионов Реал проведёт 1 октября против Брюгге. Начало матча 19:55 по МСК.