Брюгге - Галатасарай. Команды не сумели порадовать болельщиков забитыми мячами

18 сентября 2019, 21:50 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Брюгге и Галатасараем, в котором была зафиксирована нулевая ничья.

Лига Чемпионов
1-й тур

Брюгге (Бельгия) - Галатасарай (Турция) 0:0 (0:0)
"Ян Брейдель" (Брюгге, Бельгия)
Славко Винчич (Словения)

Брюгге: Миньоле, Мата, Митрович, Дели, Рикка, Вормер, Ритс (Баланта 86), Ванакен, Бонавантюр (Дьянь 73), Окереке (Опенда 60), Дьятте.
Галатасарай: Муслера, Мариано (Озбарайклы 90), Маркан, Люиндама, Нагамото, Н'Зонзи, Фегули, Сери (Донк 90+3), Лемина (Мор 61), Бабель, Фалькао.

Уже на третьей минуте встречи Федерико Рикка опасно подавал с левого фланга, но никто из партнёров не смог замкнуть эту передачу. На 8-й минуте Рууд Вормер подал с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Эммануэль Бонавантюр бил уже в пустые ворота, но в створ не попал. На 11-й минуте Вормер пробил метров с двадцати двух, но попал в Стивена Н'Зонзи. Две минуты спустя уже Радамель Фалькао бил в верхний угол, но также был неточен. Практически сразу же Марио Лемина получил мяч и пробил, но попал в защитника после чего Симон Миньоле спокойно забрал мяч. На 18-й минуте после подачи Вормера с правого фланга Матей Митрович наносил удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 24-й минуте Жан Сери подавал угловой, но Ханс Ванакен уверенно выбил мяч. Две минуты спустя уже Фернандо Муслера хорошо сыграл на выходе и забрал мяч после подачи в исполнении Вормера. На 30-й минуте Райан Бабель вышел один на один с Миньоле, но не сумел того переиграть. На 34-й минуте мяч в штрафной отскочил к Рикке и тот пробил метров с 14-ти, но попал в перекладину. На 40-й минуте Дэвид Окереке пошёл сразу на троих соперников, но мяч, в итоге, потерял. Минуту спустя Бонавантюр убежал по правому флангу, вошёл в штрафную и неточно пробил в дальний угол.

На 49-й минуте Софиан Фегули прокинул себе мяч по флангу и отпасовал на линию штрафной, но Бабель не сумел обработать мяч. На 52-й минуте Бонавантюр вышел один на один с Муслерой, но переиграть голкипера гостей не сумел. На 54-й минуте после подачи углового Окереке наносил удар головой, но Муслера спас свою команду. На 57-й минуте Фегули пробил с дальней дистанции, но был неточен. На 62-й минуте Фегули пробил по воротам, но попал в перекладину. Две минуты спустя Лоис Опенда выскочил к воротам, но пробил рядом с крестовиной. На 70-й минуте после подачи углового Миньоле вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки. На 78-й минуте Фегули подавал в штрафную, но угодил мячом в Рикку. На 82-й минуте после подачи с правого фланга мяч был выбит на Юто Натамото, но тот метров с двадцати пяти пробил в притирку со штангой. На 86-й минуте вышедший на замену Эмре Мор пробил с правого угла штрафной, но  створ ворот не попал. На 89-й минуте Крепен Дьятта попал в руку в чужой штрафной Маркао, но главный арбитр встречи после просмотра эпизода пенальти не назначил. Уже на первой добавленной минуте после подачи углового Фалькао бил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной.

Не сумели команды открыть счёт в этом матче и, стоит признать, моментов для этого было совсем немного. Следующий матч в Лиге Чемпионов Галатасарай проведёт 1 октября против ПСЖ. Начала матча в 22:00 по МСК.