Челси - Валенсия. Гости одержали победу с минимальным счётом

18 сентября 2019, 0:00 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Челси и Валенсией, в котором сильнее оказались гости.

Лига Чемпионов
1-й тур

Челси (Англия) – Валенсия (Испания) 0:1 (0:0)
Гол:
Родриго, 75 (0:1)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Челси: Аррисабалага, Кристенсен, Томори, Зума (Жиру 73), Аспиликуэта, Алонсо, Жоржиньо, Ковачич (Баркли 80), Маунт (Родригес 16), Виллиан, Абрахам.
Валенсия: Силлессен, Гарай, Гайя, Паулиста, Васс, Коклен, Кондогбиа, Парехо, Черышев (Дьякаби 90+2), Родриго (Ли 90), Гамейро (Гомес 70).

На 4-й минуте последовал дальний заброс на Тэмми Абрахама, но Яспер Силлессен вышел из ворот и забрал мяч. На 6-й минуте после прострела Сесара Аспиликуэты Абрахам играл на опережение, но заработал лишь угловой. На 11-й минуте Виллиан нанёс прямой удар со штрафного, но вышло слишком слабо и Силлессен забрал мяч. На 18-й минуте Абрахам обработал мяч находясь в выгодной позиции, но подыграл себе рукой и главный арбитр встречи остановил игру. На 21-й минуте Хосе Гайя пытался пробить головой после подачи в штрафную, но удар у испанца не получился. На 23-й минуте Педро Родригес подавал в штрафную, но Даниэль Васс выбил мяч головой. На 27-й минуте Абрахам выиграл верховую борьбу и пробил головой, но был неточен. На 30-й минуте Родриго завершал быструю атаку ударом с линии штрафной, но попал в защитника. На 35-й минуте Виллиан пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя после передачи Фикайо Томори Аспиликуэта мог наносить удар из пределов штрафной, но мяч подпрыгнул и удар у испанца не получился. На 40-й минуте Матео Ковачич пытался разрезающим пасом вывести Родригеса на ворота, но защитники справились с передачей. Две минуты спустя после передачи Ковачича Виллиан  принял мяч на грудь, но точно пробить не сумел.

На 48-й минуте после подачи углового Абрахам бил головой, но Васс выбил мяч из вратарской. Две минуты спустя Денис Черышев сместился с фланга в центр и пробил, но вышло очень неточно. На 56-й минуте Кевин Гамейро выиграл подбор и пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 63-й минуте Маркос Алонсо пробил со штрафного, мяч прошёл под "стенкой", но Силлессен в красивом прыжке отбил мяч. На 66-й минуте после розыгрыша углового Васс пробил по воротам, но отправил мяч на трибуны. Две минуты спустя Аспиликуэта простреливал в штрафную, но Габриэл Паулиста выбил мяч на угловой. На 70-й минуте Родригес получил мяч в чужой штрафной, но из под защитника пробил мимо ворот. На 75-й минуте гости открыли счёт: Даниэль Парехо со стандарта подал в штрафную, а Родриго оторвался от защитника и из пределов вратарской был точен - 0:1! На 78-й минуте вышедший на замену Оливье Жиру пробил по воротам, но вышло прямо в руки Силлессену. На 83-й минуте Росс Баркли и Родригес наносили удары по воротам, но мяч, в итоге, ушёл на угловой. На 84-й минуте после удара Томори мяч попал в руку Васса и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку": Баркли исполнял 11-ти метровый, но попал в перекладину. Уже на третьей добавленной минуте Алонсо пробил со штрафного, но Силлессен вытащил мяч из ближнего угла.

Не удалось подопечным Фрэнка Лэмпарда порадовать своих болельщиков в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов, уступив дома со счётом 0:1. Следующий матч в Еврокубках Челси проведёт 2 октября против Лилля. Начало матча в 22:00 по МСК.