Уотфорд – Арсенал Л. "Канониры" упустили победу ведя в два мяча

15 сентября 2019, 20:24 | футбол

В очередном туре английской Премьер-Лиги Уотфорд сумел уйти от поражения в матче с лондонским Арсеналом, отыграв два гола по ходу второго тайма.

Премьер-Лига
5-й тур

Уотфорд (Уотфорд) – Арсенал (Лондон) 2:2 (0:2)
Голы: Обамеянг, 21 (0:1), Обамеянг, 32 (0:2), Клеверли 53 (1:2), Перейра, 81 (2:2) пен.
"Викарэйдж Роуд" (Уотфорд)
Энтони Тейлор (Манчестер)

Уотфорд
: Фостер, Холебас (Янмат 78), Фемения, Доусон, Кабазель, Дукуре, Капу, Хьюз (Перейра 63), Клеверли, Деулофеу, Грэй (Сарр 54).
Арсенал: Лено, Папастатопулос, Колашинац, Луис, Мэйтленд-Найлс, Озил (Нелсон 71), Гендузи (Торрейра 67), Себальос (Уиллок 60), Джака, Пепе, Обамеянг.

На второй минуте игры Жерар Деулофеу подхватил мяч на левом фланге и на скорости устремился вперед, но игрок Арсенала успел выбить у него мяч за боковую прежде, чем он успел дойти до штрафной. На шестой минуте Деулофеу получил мяч у линии штрафной и прицельным обводящим ударом пытался поразить цель - Бернд Лено удачно расположился в раме, и поймал мяч в руки. На двенадцатой минуте Том Клеверли, получив мяч на краю, сместился ближе к центру и выстрелил в "девятку" - Лено в прыжке, кончиками пальцев сумел перевести сферу на угловой. На двадцатой минуте Николя Пепе убежал по месту правого полукрайнего в быструю контратаку, дойдя до штрафной и переложив мяч под левую, француз выстрелил в угол - мимо ворот прошел игровой снаряд. На 21-й минуте Зеад Колашинац протащил мяч по левому краю и сделал передачу в штрафную, где Пьер-Эмерик Обамеянг красиво подработал себе мяч, и вторым касанием отправил его в сетку ворот Бена Фостера. Этот гол несколько надломил Уотфорд, который первые двадцать минут матча смотрелся лучше своего соперника, был более агрессивен впереди, и неплохо вел игру. Это позволило коллективу Унаи Эмери выправить игру, и больше ходить в атаку. На 26-й минуте уже Месут Озил ассистировал Обамеянгу в похожей ситуации с голом, но на этот раз удар форварда пришелся в ногу защитнику, и мяч покинул пределы поля. На 32-й минуте Эйнсли Мэйтленд-Найлс получил мяч на правом краю штрафной, и тут же отправил его вдоль вратарской, куда ворвался Обамеянг, и беспрепятственно отправил мяч в открытый угол ворот. На 35-й минуте арсенальцы едва не привезли в свои ворота: Маттео Гендузи на линии штрафной завозился с мячом, что позволило Деулофеу его легко отобрать, тут же последовал удар по воротам, который парировал Бернд Лено, в результате чего мяч отскочил к линии штрафной, и кто-то из игроков Уотфорда пытался в касание поразить ближний угол, но мяч лиш всколыхнул сетку с внешней стороны. На 43-й минуте "шершни" заработали стандарт на правом краю, Хосе Холебас решил отказаться от навеса, и пробил в ближний угол - мяч хоть и пошел в створ, Лено был готов к этому, и мяч поймал.

На 52-й минуте футболисты Уотфорда провели неплохую атаку, но она завершилась смазанным ударом Деулофеу, в сторону от ворот. И все-таки Арсенал сделал это! То, что не получилось в первом тайме у Гендузи, отлично вышло у Сократиса Папастатопулоса, который находясь возле угла вратарской, несильно послал мяч вперед, это позволило Деулофеу дотянуться до мяча, и отправить его в сторону Тома Клеверли, который не стал особо мудрить, и тут же пробил под голкипером, завершив операцию "привоз", и сократив отставание в счете до минимума. На 58-й минуте Жерар Деулофеу своим ударом в нижний угол, едва не сравнял счет, рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд. На 66-й минуте Исмаила Сарр ушел на скорости от Давида Луиса и прицельно стрелял в дальний угол - сфера пролетела рядом со штангой. Через минуту Кико Феменья прострелил в штрафную, и Деулофеу пяткой переправлял мяч в ворота, - совсем близко от штанги пролетел игровой снаряд, снова не повезло Уотфорду. На 80-й минуте Роберто Перейра был сбит в штрафнойДавидом Луисом, и арбитр незамедлительно указал на "точку". К мячу подошел сам пострадавший, и развел Лено и мяч по разным углам, сравняв счет в поединке. Почти сразу после забитого гола, "шершни" едва не вышли вперед: Сарр получил мяч у штрафной и попытался пробить, попав в Давида Луиса, сфера отскочила к Деулофеу, который выстрелил сходу - снова рядом с целью просвистел игровой снаряд. На 87-й минуте хозяева разыграли угловой, Сарр выкатил мяч под удар Дарилу Янмату, но удар вышел типичным для защитника, мимо ворот, далеко на трибуны. На второй компенсированной минуте Дукуре разогнал атаку, обыгрался перед штрафной с партнером, и получив обратный пас, бил, казалось, наверняка метров с семи, умудрившись попасть прямо в голкипера. Это был последний серьезный шанс вырвать три очка в этом матче.

Арсенал ведя в счете 2-0 после первого тайма, не смог удержать преимущество в игре с Уотфордом, занимавшим перед этим туром последнее место в таблице с двумя очками в активе.