Спартак М – Урал. "Оранжево-черные" одержали волевую победу на выезде

14 сентября 2019, 18:26 | футбол

Московский Спартак в девятом туре РПЛ проиграл на своем поле Уралу. В первом тайме счет со стандарта открыл Самуэль Жиго, но во второй половине встречи голы Владимира Ильина и Отмана Эль-Кабира, принесли победу уральцам.

Премьер-Лига
9-й тур

Спартак (Москва) – Урал (Екатеринбург) 1:2 (1:0)
Жиго, 12 (1:0), Ильин 48 (1:1), Эль-Кабир 60 (1:2)
"Открытие Арена" (Москва)
Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Спартак:
Максименко, Ещенко (Рассказов 71), Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, З. Бакаев, Шюррле, Тиль, Крал, Ларссон (Понсе 61).
Урал: Баклов, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Кухарчик 71), Бавин, Эль-Кабир (Насыров 90+2), Августиняк, Панюков (Егорычев 78), Ильин.

На седьмой минуте Айртон совершил мощный забег с мячом по левому флангу, но Вараздат Ароян остановил прорыв крайнего защитника Спартака, обезмячив его в чистейшем подкате. На девятой минуте Алекс Крал на ровном месте потерял мяч, который достался Рафалу Августиняку. Несмотря на то, что игрок мог продвинуться ближе к воротам, но решил запустить сферу за спину Александру Максименко - очень неточно получилось у футболиста Урала. На 12-й минуте "красно-белые" заработали корнер, Зелимхан Бакаев подал в штрафную, а Самуэл Жиго, выиграв воздух - отправил мяч в сетку. Для защитника Спартака этот гол стал уже четвертым в сезоне. На 19-й минуте Зелимхан Бакаев разобрался на правом краю с двумя оппонентами, и выстрелил в дальний угол - рядом со штангой просвистел игровой снаряд, а голкипер проводил его взглядом, даже не дернувшись. На 24-й минуте Отман Эль-Кабир получил мяч слева, и попытался пробить - Андрей Ещенко принял этот выстрел на себя, но мячом снова завладел Эль-Кабир, и бил уже из пределов штрафной в ближний угол - Максименко пришлось изрядно потрудиться, чтобы парировать этот удар. На 33-й минуте Денис Кулаков оказался с мячом на фланге, и увидев открывание партнера в штрафной, попытался вырезать на него передачу, но вышло очень неточно. На 37-й минуте Гус Тиль пробил из-за пределов штрафной - Олег Баклов парировал удар перед собой, и едва успел накрыть его повторным броском, не дав Тилю совершить добивание.

Уже в самом начале второго тайма счет стал равным: Эль-Кабир забросил мяч в штрафную, Юрий Бавин пытался пяткой сыграть на партнера, но попал в Георгия Джикию, от которого мяч отскочил к Владимиру Ильину, расстрелявшему ворота Максименко - 1:1. На 60-й минуте Юрий Бавин сделал передачу на левый край, Эль-Кабир получил мяч, ушел от Андрея Ещенко и ворвавшись в штрафную, ударом в ближний угол поразил цель, поставив Спартак в положение отыгрывающихся. На 67-й минуте Эсекьель Понсе получил мяч в штрафной, но защитники ему пробить не дали, в итоге мяч оказался у Андре Шюррле, удачно оказавшийся на подборе, но и он вскоре мяч потерял. На 74-й минуте "красно-белые" заработали два угловых подряд, но ни один из них ничем опасным не завершился. На 76-й минуте Михал Кухарчик мог снять все вопросы о победителе встречи, убежав один на один с Максименко, однако реализовать футболист Урала свой шанс не смог, пробив прямо в голкипера. На 80-й минуте Роман Зобнин ворвался в штрафную и обводящим ударом едва не поразил цель, бессилен был бы в этой ситуации Баклов. В оставшееся время "оранжево-черные" удачно сушили игру, а москвичи были совершенно беззубы впереди, не придумав ничего, что помогло бы им преодолеть защиту оппонента.

Спартак на своем поле уступил Уралу, потерпев третье поражение подряд во всех турнирах, и опустившись в турнирной таблице ниже еврокубковых мест.