Медведев: "Я и в 70 лет буду помнить финал US Open с Надалем"

9 сентября 2019, 9:21 | теннис

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от финального матча US Open с испанцем Рафаэлем Надалем.

Даниил Медведев в решающем поединке Открытого чемпионата США с Надалем сумел отыграться после двух проигранных сетов, но в итоге проиграл в пятой партии.

"Я определённо запомню этот вечер. Я уверен, что Рафа, завоевавший 19 титулов на турнирах "Большого шлема", помнит свой первый финал, хотя он выиграл его, а я проиграл. Это был удивительный матч. Потрясающая история. Всё это лето получилось невероятным для меня.

Я запомню каждый момент. Во всём, что касается тенниса, у меня хорошая память. Думаю, и в 70 лет буду помнить этот финал. Я запомню саму игру с первого розыгрыша. Говоря о третьем сете… Как я уже сказал, это правда, что я готовился через 20 минут выступать с речью. Что бы я сказал? Примерно то же самое. Но я стал бороться за каждое очко и не отвлекался на другие мысли. Сработало не так уж плохо.

Был ли я близок к победе? Я был в одном сете от титула. При счёте 4:5 у меня были брейк-пойнты. Я всё это буду помнить. Я буду расстроен результатом, но доволен тем, как играл всё лето и весь US Open", - приводит слова Даниила Медведева официальный сайт турнира.

Автор: Алексей Жандаров