Ирландия - Швейцария. Команды не выявили победителя

5 сентября 2019, 23:40 | футбол

Завершился матч пятого тура квалификации Чемпионата Европы между Ирландией и Швейцарией, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
5-й тур

Ирландия - Швейцария 1:1 (0:0)
Шёр, 74 (0:1), Макголдрик, 85 (1:1)
"Авива" (Дублин, Ирландия)
Карлос дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
Матч завершён.

Ирландия: Рэндольф, Стивенс, Кио, Даффи, Коулман, Макклин, Хурихейн (Хоган 82), Уилан, Хендрик, Робинсон (Джадж 58), Макголдрик (Браун 90+2).
Швейцария: Зоммер, Эльведи, Шёр, Аканджи, Родригес, Джака, Закария, Мбабу (Фернандес 90+4), Фройлер (Мехмеди 90), Эмболо (Аети 86), Сеферович.

Уже на первой минуте встречи Конор Хурихейн подавал угловой, но защитники Швейцарии справились с подачей и выбили мяч. На 4-й минуте Брил Эмболо подавал в штрафную, но никто из партнёров по команде не сумел замкнуть передачу. На 11-й минуте Рикардо Родригес исполнил неплохую передачу в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой, который так же закончился ничем. На 13-й минуте Джеймс Макклин ворвался в штрафную и опасно пробил по воротам, но попал в защитника. На 19-й минуте Родригес в очередной раз подал в штрафную, но защитники ирландцев сыграли надёжно. На 23-й минуте после хорошей подачи Харис Сеферович наносил удар по воротам, но Даррен Рэндольф спас свою команду. Две минуты спустя Родригес в касание бил с края штрафной, но в створ ворот не попал. На 28-й минуте Гранит Джака исполнял штрафной удар, но вышло неточно. На 31-й минуте Денис Закария пробил по воротам, но Рэндольф среагировал на удар. На 35-й минуте Дэвид Макголдрик пробил низом со средней дистанции, но Ян Зоммер справился с ударом. Минуту спустя уже Родригес пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. На 37-й минуте Сеферович вошёл в штрафную и пробил в левый угол, но Рэндольф отбил мяч. На 44-й минуте Родригес неплохо подавал в штрафную, но защитники выбили мяч за боковую линию.

На 48-й минуте Каллум Робинсон подавал в штрафную, но опасности эта подача не принесла. На 53-й минуте после прострела с фланга Сеферович из убойной позиции пробил мимо ворот. На 56-й минуте Джака нанёс прямой удар со штрафного, Рэндольф перевёл мяч на угловой. На 59-й минуте Закария подавал в штрафную, но защитники снова сыграли надёжно. На 62-й минуте Эмболо получил мяч и пытался закрутить в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 64-й минуте Кевин Мбабу опасно подавал в штрафную, но защитник выбил мяч на угловой. На 70-й минуте Джака подавал угловой, но и на этот раз защитники хозяев справились с подачей и выбили мяч за пределы штрафной. На 74-й минуте гости открыли счёт: после серии коротких передач Фабиан Шёр оказался в штрафной и точно пробил в нижний угол метров с 13-ти - 0:1! На 77-й минуте после верховой передачи Джеффри Хендрик наносил удар головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 83-й минуте Гленн Уилан подавал в штрафную, но защитники выбили мяч. Две минуты спустя хозяева сравняли счёт: Джеймс Макклин отобрал мяч на левом фланге, прошёл вперёд и подал на линию вратарской, откуда Дэвид Макголдрик головой отправил мяч в сетку - 1:1! На 88-й минуте Закария подавал в штрафную, но никто из партнёров по команде не сумел добраться до мяча.

Не удалось швейцарцам удержать победу и после пяти туров они с 5 очками занимают третье место в турнирной таблице группы D. Сборная Ирландии с 11 очками - на первом месте. Следующий матч сборная Швейцарии проведёт 8 сентября против сборной Гибралтара. Начало в 19:00 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров