Вильярреал - Реал. Дубль Бэйла спас гостей от поражения

1 сентября 2019, 23:52 | футбол

Завершился матч третьего тура испанской Примеры между Вильярреалом и мадридским Реалом, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Примера
3-й тур

Вильярреал (Вильярреал) - Реал (Мадрид) 2:2 (1:1)
Морено, 12 (1:0), Бэйл, 45+1 (1:1), Гомес, 74 (2:1), Бэйл, 86 (2:2)
Удаление: Бэйл, 90+4
"Керамика - Эль-Мадригал" (Вильярреал, Испания)
Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

Вильярреал: Фернандесь, Кинтилья, Альбиоль, Гаспар, Торрес, Гомес, Чуквезе (Онтиверос 55), Иборра, Касорла (Бакка 74), Экамби (Ангисса 62), Морено.
Реал: Куртуа, Менди, Рамос, Карвахаль, Варан, Каземиро, Васкес (Жуниор 74), Кроос (Вальверде 82), Бэйл, Йович (Модрич 68), Бензема.

На 6-й минуте Рауль Альбиоль едва не срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу Гарета Бэйла.Минуту спустя Серхио Рамос наносил удар головой, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 10-й минуте Херар Морено принял мяч на краю штрафной, но запустил мяч на трибуны. На 12-й минуте хозяева открыли счёт: Карл Экамби вышел один на один с Тибо Куртуа, но тот отбил удар. Первым на добивании был Морено, который и отправил мяч в сетку - 1:0! На 14-й минуте Экамби снова вышел один на один с Куртуа, но не сумел того переиграть, к тому же, боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 20-й минуте Санти Касорла подыграл себе рукой около собственной штрафной и главный арбитр встречи назначил опасный штрафной удар: Бэйл наносил прямой удар, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 26-й минуте Лука Йович вышел на ударную позицию, но пущенный им мяч прошёл рядом со штангой. На 28-й минуте Экамби пошёл сразу на двух защитников, но быстро потерял мяч. На 32-й минуте после подачи Лукаса Васкеса Андрес Фернандес ошибся на выходе, но Каземиро не попал по пустым воротам. На 35-й минуте в ходе быстрой контратаки Васкес пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 41-й минуте Морено сместился на край штрафной и пробил под перекладину, но Куртуа был надёжен. Две минуты спустя Йович имел возможность опасно пробить по воротам, но тому пробить не дали. Уже на последней минуте первого тайма Бэйл пробил с линии штрафной, но попал в штангу. На первой добавленной минуте к первому тайму гости сравняли счёт: Йович пяткой отдал пас на Даниэля Карвахаля, который прострелил вдоль ворот и Бэйл спокойно отправил мяч в сетку - 1:1!

На 50-й минуте после подачи углового Рамос снова бил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 57-й минуте Тони Кроос пробил с линии штрафной, но Андрес Фернандес отбил мяч, а затем и спас после добивания с угла вратарской. На 60-й минуте Карим Бензема оказался первым на мяче во вратарской и отправил его в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 64-й минуте Марио Гаспар хорошо открывался в чужой штрафной, но пас у партнёра не получился. На 71-й минуте Висенте Иборра поспешил дать пас вперёд и загубил перспективную атаку. На 74-й минуте хозяева вновь вышли вперёд: вышедший на замену Карлос Бакка выиграл подбор и пробил с линии штрафной, Куртуа отбил мяч, но вышло на соперника, который прострелил на Мойсеса Гомеса и тот отправил мяч в пустые ворота - 2:1! На 78-й минуте Хавьер Онтиверос пробил со штрафного, но удар не получился. На 84-й минуте Лука Модрич мощно пробил по воротам, Фернандес мяч отбил прямо на Бензема, но у того удар толком не получился. На 86-й минуте Реал снова сравнял счёт: Бэйл получил мяч в пределах штрафной и из под защитника точно пробил в ближний угол - 2:2! На 88-й минуте Винисиус Жуниор упал в штрафной Вильярреала, но свисток арбитра промолчал. Уже на 4-й добавленной минуте к основному времени матча Бэйл пошёл прямой ногой на защитника хозяев, получил за две минуты вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Не удалось ни той ни другой команде забить свой третий мяч, к тому же, на последней минуте встречи за грубость был удалён Гарет Бэйл, который пропустит следующий матч. После трёх туров Реал занимает пятое место в турнирной таблице, Вильярреал - шестнадцатый.