Лацио - Рома. Ничья в римском дерби

1 сентября 2019, 21:03 | футбол

Завершился матч второго тура итальянской Серии A между Лацио и Ромой, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Серия A
2-й тур

Лацио (Рим) - Рома (Рим) 1:1 (0:1)
Коларов, 16 (P) (0:1), Альберто, 59 (1:1)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Анунциата, Италия)

Лацио: Стракоша, Ачерби, Раду, Рамос (Баштуш 40), Альберто, Лаццари, Лейва, Милинкович-Савич (Пароло 71), Лулич (Родригес 77), Корреа, Иммобиле.
Рома: Лопес, Манчини, Фасио, Дзаппакоста, Коларов, Флоренци (Диавара 89), Кистанте, Пеллегрини, Дзаньоло (Сантон 79), Ундер (Пасторе 67), Джеко.

Уже на третьей минуте после подачи углового по воротам сумел пробить Лукас Лейва, но попал в штангу, Чиро Иммобиле был первым на добивании, но его удар блокировал Федерико Фасио. На 5-й минуте Николо Дзаньоло пробил низом из-за штрафной, но мяч попал в штангу. На 7-й минуте в ходе контратаки Лейва оказался перед воротами, но из выгодной позиции пробил выше ворот. На 10-й минуте Луис Альберто пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 16-й минуте Эдин Джеко забросил мяч в штрафную, где Сергей Милинкович-Савич сыграл рукой и главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев: Александар Коларов уверенно реализовал пенальти, пробив в левый от себя угол - 0:1! На 21-й минуте после подачи Сенада Лулича с фланга Иммобиле бил головой в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 25-й минуте после передачи из глубины поля Милинкович-Савич головой скинул мяч на Иммобиле, тот мощно пробил, но угодил в перекладину. Две минуты спустя Хоакин Корреа пробил по воротам, но попал в штангу. На 28-й минуте Дзаньоло в метре от штрафной получил мяч и пробил, но снова тот попал в штангу. На 37-й минуте Корреа пробил низом из-за штрафной, но Пау Лопес мяч поймал. Уже на последней минуте первого тайма Коларов издали пробил со штрафного, но Томас Стракоша отбил мяч.

На 47-й минуте Дзаньоло пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл мимо ворот. На 50-й минуте Лейва пробил с дальней дистанции, но Лопес поймал мяч. На 59-й минуте хозяева сравняли счёт: Иммобиле около штрафной сместился под острый угол, развернулся и отпасовал в центр на Луиса Альберто, который и расстрелял ворота - 1:1! На 61-й минуте Альберто сместился в центр и пробил с линии штрафной, но мяч прошёл над перекладиной. На 65-й минуте Корреа получил мяч в штрафной и пробил из выгодной позиции, но Лопес отразил удар. На 69-й минуте Алессандро Флоренци отдавал неплохую передачу в штрафную, но партнёры по команде не успели к мячу. На 75-й минуте Дзаньоло рвался к мячу, но сфолил в атаке. На 77-й минуте Коларов подавал в штрафную, но Джанлука Манчини не сумел пробить по воротам.  На 87-й минуте вышедший на замену Марко Пароло пробил в касание из пределов штрафной. но мяч попал в перекладину. Уже на второй добавленной минуте после передачи Хонатана Родригеса мяч побывал в сетке ворот гостей, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, к тому же, чуть ранее мяч ушёл за лицевую.

Не удалось командам выявить победителя в противостоянии, ведущем счёт аж с 1953 года. На гол Коларова с пенальти в первом тайме, Луис Альберто ответил забитым мячом во втором. После двух туров Лацио с 4 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице. Рома - на одиннадцатом месте.