Ловчев: "Не ожидал такой бездарной игры от Спартака"

30 августа 2019, 13:12 | футбол

Известный в прошлом игрок Спартака Евгений Ловчев высказался по поводу вылета москвичей в квалификации Лиги Европы от португальской Браги.

Незадолго до ответного матча с португальцами Ловчев заявил, что в последних матчах москвичей он "увидел рождение нового Спартака, который практически непобедим".

"Не ожидал такой бездарной игры от Спартака. Да, у команды нет ещё сыгранности, нет рисунка и нет класса как такового. Но чем понравился Спартак в матчах с ЦСКА и Крыльями — это эмоциями. У футболистов были эмоции: они хотели нравиться зрителям, хотели выигрывать. Мы этого не увидели, за исключением 10-15 минут в середине первого тайма. Понсе не использовал отличный момент.

Но хочу сказать о другом. Когда ты проигрываешь 0:2, понятно, что четыре уже не забить. Но всё равно надо уважать зрителей, полностью заполнивших стадион, огромную армию болельщиков у телеэкранов. И вот здесь я не увидел самого главного — что Спартак вышел на поле рвать. Больше всего меня возмутило безволие, с которым игроки Спартака провели второй тайм. И забитый в концовке гол этого впечатления не изменил. Они не показали болельщикам, что играют за них и для них.

Я уже не раз говорил, что рождается новый Спартак. Не было Тиля, не было Ларссона, но про Ларссона пока вообще нечего сказать. Он себя пока ничем не проявил. А по поводу Понсе, думаю, что его покупка — это ошибка. Во все времена Спартак славился единением с болельщиками. Я увидел полное безразличие футболистов к своим болельщикам. Их освистывали, а они даже не старались переломить матч. В очередной раз мы увидели, что центральной опорной зоны в команде не существует.

Я говорил перед матчем, что Спартак вряд ли выйдет в групповой этап. Причина одна: Спартак почти наверняка пропустит, а три точно не забьёт. Но получилось ещё хуже", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".

Автор: Алексей Жандаров