Рублев пробился в третий круг US Open

30 августа 2019, 8:56 | теннис

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США благодаря травме соперника.

Андрей Рублев выиграл первый сет матча второго круга с представителем Франции Жилем Симоном со счетом 6:2, а в начале второй партии у соперника россиянина возникли проблемы с шеей и он принял решение отказаться от продолжения борьбы. К этому моменту встреча продолжалась 41 минуту. В третьем круге Рублев сыграет с австралийцем Ником Кирьосом.

У женщин россиянка Анастасия Павлюченкова вылетела во втором круге от бельгийки Кики Бертенс - 5:7, 4:6. Поединок продолжался 1 час 35 минут. Анна Калинская уступила американке Кристи Эрим Энн - 2:6, 3:6. Длительность игры составила 1 час 32 минуты. Главной сенсацией дня стал вылет румынки Симоны Халеп от 116-й ракетки мира Тэйлор Таунсенд (США) - 6:2, 3:6, 6:7.

Автор: Алексей Жандаров