Фиорентина - Наполи. "Фиалки" не смогли набрать очки в голевой феерии

24 августа 2019, 23:40 | футбол

Завершился матч первого тура итальянской Серии A между Фиорентиной и Наполи, в котором хозяева потерпели поражение со счётом 3:4.

Серия A
1-й тур

Фиорентина (Флоренция) - Наполи (Неаполь) 3:4 (1:2)
Пульгар, 10 (P) (1:0), Мертенс, 38 (1:1), Инсинье, 41 (P) (1:2), Миленкович, 52 (2:2), Кальехон, 56 (2:3), Боатенг, 65 (3:3), Инсинье, 68 (3:4)
"Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Давиде Масса (Италия)

Фиорентина: Дронговски, Миленкович, Венути, Лирола, Песселья, Бадель (Бенасси 73), Кастровилли, Пульгар, Соттиль (Рибери 78), Влахович (Боатенг 61), Кьеза.
Наполи: Мерет, Руй (Гулам 71), ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Аллан (Элмас 72), Зелиньски, Руис, Инсинье, Карьехон, Мертенс (Хюсай 84).

Уже на четвёртой минуте матча Федерико Кьеза подал в штрафную с левого фланга, Душан Влахович бил слёту пяткой, но попал в Калиду Кулибали. На 8-й минуте Пётр Зелиньски в борьбе с Гаэтано Кастровилли подыграл себе рукой в собственной штрафной и главный арбитр после просмотра видеоповтора указал на "точку": Эрик Пульгар точно пробил в левый угол - 1:0! На 13-й минуте Фабиан Руис несильно пробил из-за пределов штрафной, но Бартломей Дронговски был на месте. На 14-й минуте Кьеза пробил по центру ворот, но Алекс Мерет отбил мяч. На 19-й минуте Кьеза нанёс прямой удар со штрафного, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 25-й минуте Пульгар подал в центр штрафной, откуда Никола Миленкович пробил головой, но мяч прошёл рядом с правой штангой. На 29-й минуте Мариу Руй подал в штрафную с левого фланга, но никого из партнёров по команде там не оказалось. На 31-й минуте Кьеза вошёл в штрафную по левому флангу и отдал передачу в центр, но Кулибали перехватил мяч. На 33-й минуте после подачи углового Кулибали в касание наносил удар по воротам, но мяч рикошетом от защитника пролетел над перекладиной. На 37-й минуте Пульгар разыграл штрафной с Кьезой и тот пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот. На 38-й минуте гости сравняли счёт: Руй с левого фланга отдал передачу в центр штрафной, Лоренцо Инсинье протолкнул мяч на Дриса Мертенса, тот сумел развернуться, ушёл от Милана Баделя и точно пробил в правый угол - 1:1! На 41-й минуте Кастровилли сбил Мертенса в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал назначил 11-ти метровый штрафной удар: Инсинье реализовал пенальти, отправив мяч в правый угол - 1:2!

На 50-й минуте Кьеза ушёл от Кулибали и отдал пас на правый угол штрафной, откуда Риккардо Соттиль бил в ближний угол, но мяч попал в Руя и ушёл на угловой после подачи которого Миленкович выиграл верховую борьбу у Кулибали и отправил мяч в в сетку - 2:2! На 55-й минуте Кьеза вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в ближний угол, но Алекс Мерет забрал мяч. Минуту спустя гости забили третий мяч: после перехвата Инсинье отдал пас на линию штрафной, откуда Хосе Кальехон точно пробил в угол ворот - 2:3! На 59-й минуте Зелиньски пробил по воротам, но был неточен. На 62-й минуте Влахович упал в штрафной в борьбе с Костасом Маноласом, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. Едва выйдя на замену, Кевин-Принс Боатенг пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Мерет в прыжке поймал мяч. На 63-й минуте после подачи углового Инсинье бил по воротам, но Дронговски перевёл мяч на ещё один угловой. На 65-й минуте хозяева сравняли счёт: после подачи углового в исполнении Пульгара защитники недалеко выбили мяч, Кастровилли подхватил его на линии штрафной и отпасовал на Боатенга, который нанёс удар и мяч от штанги оказался в сетке ворот - 3:3! Но недолго радовались "фиалки": на 68-й минуте Мертенс с левого фланга подал на правый угол штрафной, Кальехон сбросил мяч на линию вратарской, откуда Инсинье головой отправил мяч в угол ворот - 3:4! На 70-й минуте Мертенс пробил из-за пределов штрафной, но вратарь хозяев спас свою команду. На 79-й минуте после передачи от Инсинье Мертенс зацепился за мяч и пробил по воротам, но в створ не попал.На 85-й минуте вышедший на замену Марко Бенасси вошёл в штрафную по левому флангу, но не смог обыграть защитника и мяч в итоге потерял. На 87-й минуте после подачи углового Кастровилли сбросил мяч в центр штрафной, откуда Песселья бил в левый угол, но мяч прошёл рядом со штангой.

Не удалось хозяевам в концовке встречи дожать Наполи и, таким образом, начали сезон с поражения, несмотря на то, что дважды отыгрывались по ходу встречи..