Реал - Вальядолид. Гости ушли от поражения на последних минутах встречи

24 августа 2019, 21:56 | футбол

Завершился матч второго тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Вальядолидом, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Примера
2-й тур

Реал (Мадрид) - Вальядолид (Вальядолид) 1:1 (0:0)
Бензема, 82 (1:0), Гвардиола, 88 (1:1)
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Гонсалес Фуэртес (Испания)

Реал: Куртуа, Варан, Карвахаль, Марсело, Рамос, Каземиро, Иско (Йович 68), Кроос, Родригес (Жуниор 57), Бензема, Бэйл.
Вальядолид: Масип, Салису, Начо, Мойяно (Рубио 59), Кико, Порро (Антоньито 80), Феде, Мичел, Плано, Гвардиола, Унал.

На 6-й минуте Даниэль Карвахаль подал на ближнюю штангу, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. Минуту спустя Гарет Бэйл не попал по мячу после диагонального паса Иско. На 13-й минуте Бэйл откликнулся на прострел с фланга, но отправил мяч рядом со штангой. Минуту спустя Марсело пробил из-за штрафной, но был неточен. На 18-й минуте Серхио Гвардиола бил с края штрафной, но Карвахаль блокировал удар. На 20-й минуте Хамес Родригес бил с линии штрафной, но не попал в ворота. На 22-й минуте Оскар Плано остался один около штрафной и пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 24-й минуте после подачи в штрафную Карим Бензема наносил удар головой, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 27-й минуте Родригес наносил прямой удар со штрафного, но мяч прошёл мимо ворот. На 34-й минуте Родригес бил головой из убойной позиции не попал в ворота. Две минуты спустя снова Хамес Родригес бил издали после пасы Бензема, но мяч прошёл рядом со штангой. На 38-й минуте Бензема с угла вратарской бил в ближний угол, но вратарь гостей отбил мяч. На 42-й минуте Карвахаль решился на дальний удар, но вышло неточно.

На 47-й минуте Гвардиола бил с края штрафной, но не попал в створ ворот. На 52-й минуте Бензема сыграл на опережение и пробил головой, но вышло неточно. Минуту спустя после подачи Марсело Бэйл в высоком прыжке бил головой, но в створ ворот не попал. На 54-й минуте нападающий гостей едва не выбежал один на один с Тибо Куртуа, но Серхио Рамос успел перехватить мяч. На 58-й минуте Бэйл сместился с фланга в центр и пробил по воротам, но попал в Матипа. На 65-й минуте Карвахаль выскакивал на диагональную передачу, но пробил параллельно воротам. На 67-й минуте Иско подавал в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч улетел за пределы поля.На 69-й минуте после подачи в штрафную только что вышедший на замену Лука Йович головой пробил в крестовину. На 75-й минуте Куртуа спас свою команду после опаснейшего удара со средней дистанции. На 82-й минуте футболисты Реала открыли счёт: Бензема обработал мяч на линии штрафной и точно пробил в дальний угол - 1:0! На 83-й минуте Серхио Гвардиола бил в падении головой после подачи на дальнюю штангу, но в створ ворот не попал. На 88-й минуте гости сравняли счёт: после проникающей передачи Гвардиола вышел один на один с Куртуа и отправил мяч в ворота между ног бельгийского вратаря - 1:1! Уже на четвёртой добавленной минуте гости дважды подавали угловой, но до удара дело не дошло.

Неожиданно Реал потерял очки на домашнем поле, не продержавшись около пяти минут до конца встречи. После двух туров Реал занимает вторую строчку в турнирной таблице, Вальядолид - третий.