Заря - Будучность. "Чёрно-белые" вышли в следующий раунд

1 августа 2019, 20:51 | футбол

Завершился ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между Зарёй и Будучностью, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Ответный матч

Заря (Украина) - Будучность (Черногория) 1:0 (1:0)
3:1

Заря: Махарадзе, Тымчик (Каменюка 65), Ханна, Вернидуб, Хомченовский, Леднёв, Кочергин (Чайковский 69), Чеберко, Громов (Кабаев 62), Иванисеня, Лунёв.
Будучность: Драгоевич, Джурич, Милич, Миркович, Больевич, Грбич (Раичкович 53), Мийич, Божович, Терзич, Перович (Роганович 37), Стойкович (Зарубица 75).

Уже на второй минуте встречи гости заработали право на угловой, но разыграли его неудачно. На 4-й минуте прошла подача в штрафную Будучности, но защитники выбили мяч. На 11-й минуте Драшко Божович подавал угловой, но Заури Махарадзе сыграл на перехвате и забрал мяч. На 16-й минуте Петар Грбич пошёл в проход, но, всё-таки, упустил мяч за лицевую линию. На 21-й минуте Махарадзе пришлось продемонстрировать весь свой класс переведя мяч через перекладину после плотного удара с близкого расстояния. Минуту спустя Божович снова подавал угловой, но на этот раз неудачно - никто из партнёров по команде доя мяча не добрался. На 32-й минуте хозяева открыли счёт: на ровном месте потеряли мяч футболисты Будучности, Максим Лунёв с левого края вратарской прострелил на Артёма Громова, который в упор расстрелял Милоша Драгоевича - 1:0! Минуту спустя гости остались в меньшинстве: Никола Джурич за очередной фол получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Практически сразу же Драшко Божович толкнул главного арбитра встречи и увидел перед собой прямую красную карточку. На 38-й минуте последовала подача с углового в исполнении хозяев, но защитник Будучности выбил мяч. С подавляющим преимуществом Зари закончился первый тайм и уже с определённой долей уверенности можно сказать, что хозяева выйдут в следующий раунд.

На 49-й минуте прошёл заброс в штрафную Будучности, но Драгоевич забрал мяч. С большим количеством потерь и брака в передачах начался второй тайм, не удавалось командам сделать более двух-трёх точных передач. На 60-й минуте футболисты Зари снова вернули мяч под свой контроль, но дальше передач поперёк поля дело не доходило. Минуту спустя последовал очередной безадресный заброс в штрафную Будучности, где Драгоевич просто забрал мяч в руки. На 66-й минуте пытались футболисты Зари длинными передачами растянуть оборону черногорцев, но ничего из этой затеи не вышло. На 71-й минуте Йёль Абу Ханна выпрыгнул выше всех и нанёс удар головой, но мяч пролетел намного выше перекладины. На 74-й минуте Богдан Леднёв пробил по воротам метров с 23-ёх, но вышло очень неточно. Минуту спустя хозяева подавали угловой. но защитник легко выбил мяч. На 84-й минуте подавали хозяева с левого фланга в штрафную, но Драгоевич спокойно забрал мяч. На 88-й минуте Дмитрий Иванисеня едва не перехватил неудачный пас Драгоевича.

Совсем без моментов прошёл второй тайм, футболисты Зари, имея на поле на двух игроков больше, спокойно довели матч до победы и вышли в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

Автор: Дмитрий Макаров