Сочи - Зенит. Гости одержали уверенную победу

21 июля 2019, 23:30 | футбол

Завершился матч второго тура российской Премьер-Лиги между Сочи и Зенитом, в котором подопечные Сергея Семака одержали выездную победу со счётом 2:0.

Премьер-Лига
2-й тур

Сочи (Сочи) - Зенит (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)
Азмун, 31 (P) (0:1), Оздоев, 89 (0:2)
"Фишт" (Сочи, Россия)
Алексей Матюнин (Москва, Россия)

Сочи: Заболотный, Кудряшов, Маргасов, Новосельцев, Миладинович (Юрганов 46), Бурмистров (Карапетян 59), Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев, Обухов (Полоз 72).
Зенит: Лунёв, Иванович, Смольников (Терентьев 46), Ракицкий, Дуглас, Оздоев, Ерохин (Дзюба 65), Сутормин, Барриос, Азмун (Жирков 83), Дриусси.

На третьей минуте встречи Андрею Лунёву пришлось вступить в игру и забрать мяч после подачи с правого фланга. На 6-й минуте Александр Ерохин получил мяч в чужой штрафной, но пройти защитников ему не удалось. На 11-й минуте хозяева подавали угловой, но защита Зенита сыграла надёжно и мяч был выбит. На 15-й минуте Себастьян Дриусси по центру рвался в штрафную, но Иван Новосельцев в подкате выбил мяч. На 19-й минуте Алексей Сутормин получил мяч на правом фланге, но пас на линию штрафной вышел неудачным. На 23-й минуте Магомед Оздоев пытался перекинуть вышедшего далеко вратаря, но вместе с ним перекинул и ворота. На 25-й минуте Оздоев снова наносил удар из-за штрафной, но мяч в ворота не попал. На 29-й минуте Иван Миладинович сбил Сердара Азмуна в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку" - сам же пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый, направив мяч по центру ворот - 0:1! На 34-й минуте Ерохин открывался на левом фланге, но хорошо сыграл на перехвате Ибрагим Цаллагов. Две минуты спустя Ярослав Ракицкий исполнил длинный заброс в штрафную Сочи, но Миладинович опередил Азмуна. На 41-й минуте Евгений Песегов подал в штрафную, но Ракицкий был первым на мяче. На 43-й минуте гости убегали в контратаку, но Азмун выполнил неточную передачу на ход Ерохину. На 45-й минуте Никита Бурмистров слабо пробил головой из центра штрафной и Лунёв спокойно забрал мяч.

На 48-й минуте Цаллагов подал в штрафную на Тимофея Маргасова, который от лицевой линии простреливал во вратарскую, но Оздоев выбил мяч. На 50-й минуте Дриусси отдал пас на правый край штрафной Сутормину, тот прострелил во вратарскую, но Николай Заболотный в прыжке отбил мяч. На 54-й минуте Дуглас дос Сантос нанёс прямой удар со штрафного, но мяч прошёл намного выше ворот. Минуту спустя Сутормин выходил один на один, но не сумел переиграть Заболотного. На 58-й минуте Эльмир Набиуллин подавал в штрафную с левого фланга, но Лунёв сыграл на перехвате и забрал мяч. На 61-й минуте Лунёву снова пришлось играть на перехвате и выбивать кулаками мяч после подачи углового в исполнении Песегова. На 68-й минуте Маргасов опасно простреливал в штрафную, но мяч до Владимира Обухова не дошёл. На 71-й минуте Дриусси исполнил хороший заброс в штрафную на Артёма Дзюбу, но у того удар толком не получился. На 74-й минуте Дриусси сыграл в "стеночку" с Дзюбой, но его удар пришёлся рядом со штангой. На 79-й минуте Игорь Юрганов грубо ошибся пропустив мяч под ногой, Азмун вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря хозяев. На 80-й минуте после подачи в штрафную Зенита Набиуллин скинул мяч на Александра Карапетяна, тот пытался пробить через себя, но не попал по мячу. Отскок получился на Песегова, который с угла вратарской пробил выше ворот. На 85-й минуте Сутормин ворвался в штрафную, отыгрался с Дзюбой и пробил с острого угла, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Песегов подавал во вратарскую, но Лунёв выбил мяч кулаками. На 89-й минуте гости забили второй мяч: Юрий Жирков с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Дзюба сделал скидку во вратарскую и Оздоев практически в упор расстрелял Заболотного - 0:2! Уже на второй добавленной минуте Дриусси подал на дальний угол вратарской, откуда Жирков наносил удар слёта, но в створ ворот не попал.

Не сумели хозяева хотя бы размочить счёт и после двух туров занимают последнее место в турнирной таблице. Зенит - второй.