Кононов: "В первую очередь смотришь на результат, но есть неудовлетворение игрой"

13 июля 2019, 22:34 | футбол

Главный тренер московского Спартака Олег Кононов прокомментировал победу в домашнем матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги с Сочи (1:0).

"Матч был сложный, как и предвиделся. Это абсолютно другая команда относительно той, что была в спарринге. В первом тайме Сочи отлично действовал в атаке и игре в пас, нам было непросто. Наша функциональная подготовка была выше, это основной фактор победы. Мы завершили со стандарта атаку и забили в конце очень важный мяч. Очень важно выиграть в первой игре. Она была сложной психологически, ребята были заряжены на победу. Мы абсолютно не знали, в какую схему будет играть Сочи. Мы победили благодаря старательности и настойчивости.

Что преобладает сейчас — удовлетворение результатом или неудовлетворение игрой? Когда команда выиграла, в первую очередь смотришь на результат, но неудовлетворение игрой есть. Команда это понимает, мы должны были играть иначе, не давая сопернику проводить атаки и распоряжаться мячом. Мы много теряем мяч, выходя из обороны. В первом тайме у нас было две-три неплохие атаки, которые мы не довели до конца. Победа греет душу, но надо двигаться дальше, чтобы игра также соответствовала.

На данный момент мы работаем над тем, чтобы усилить команду. По линиям не могу сказать, но усиления будут. Максименко — хороший вратарь, игрок молодёжной сборной. Посмотрим, что будет дальше. По трансфрам не могу говорить, потому что их будет объявлять руководство. Гилерме — хороший футболист, он принес много пользы Локомотиву. Он игрок сборной России. Быть ли ему в нынешней команде, решать руководству Локомотива. Максименко — будущее Спартака, а всеми вратарями, прошедшими от академии до основной команды, мы дорожим", — передаёт слова Кононова "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов