Спартак - Краснодар. "Быки" - победители Кубка Париматч Премьер

4 июля 2019, 20:55 | футбол

Завершился матч третьего тура Кубка Париматч Премьер между Спартаком и Краснодаром, в котором победу одержали номинальные гости.

Товарищеский турнир
Кубок Париматч Премьер
3-й тур

Спартак (Москва) - Краснодар (Краснодар) 1:2 (0:1)
Камболов, 39 (0:1), Бакаев, 63 (1:1), Ари, 64 (1:2)
"Шпортплац ТСВ Пёллау" (Пёллау, Австрия)
Главный арбитр: Кристофер Егер (Зальцбург, Австрия)
Матч завершён.

Спартак: Максименко, Рассказов (Ещенко 74), Кутепов, Джикия, Мельгарехо (Ташаев 78), Зобнин, Игнатов (Ананидзе 57), Фернандо, З. Бакаев (С. Бакаев 73), Ханни (Ломовицкий 57), Понсе (Адриано 57).
Краснодар: Сафонов, Стоцкий, Спаич, Мартынович, Петров (Ивашин 85), Вильена (Сулейманов 46), Камболов (Голубев 61), Ольссон (Уткин 67), Намли (Игнатьев 67), Вандерсон (Халназаров 72), Ари (Сперцян 67).

На 4-й минуте Ари в касание отпасовал на Вандерсона, который пробил слёта метров с 20-ти, но мяч прошёл мимо ворот. На 6-й минуте Ари прострелил с правого фланга на линии вратарской, но Юнес Намли не сумел нанести завершающий удар. На 9-й минуте Софьян Ханни сместился с левого фланга в центр и пробил, но мяч попал в защитника и отскочил к Матвею Сафонову. На 12-й минуте Сафонов хорошо сыграл на выходе и забрал мяч после подачи со штрафного  с левого фланга. На 14-й минуте Зелимхан Бакаев пробил с линии штрафной, но мяч попал в ногу защитника и ушёл на угловой. На 16-й минуте Бакаев выиграл борьбу у нескольких соперников на правом краю штрафной и откатил мяч в центр под удар Роману Зобнину, но удар у того не получился. На 20-й минуте Ари пробил из-за пределов штрафной, но Александр Максименко в броске отбил мяч. На 24-й минуте Вандерсон прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, но Георгий Джикия был первым на мяче. На 27-й минуте Ари решился на дальний удар со штрафного, но отправил мяч намного выше ворот. На 32-й минуте Джикия наносил удар головой после подачи с углового, но мяч прошёл выше ворот. На 34-й минуте Бакаев отпасовал низом в центр штрафной на Лукаса Фернандо и тот ударом в касание отправил мяч в сетку ворот, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у стоявшего перед вратарём Эсекьеля Понсе. На 36-й минуте после подачи углового Кристофер Ольссон в падении наносил удар по воротам, но попал в штангу. На 39-й минуте футболисты Краснодара открыли счёт: Ари отдал пас на Ольссона в центр штрафной, который на замахе убрал защитника и отдал пас низом на Руслана Камболова, который и отправил мяч под перекладину ворот Максименко - 0:1! На 42-й минуте Михаил Игнатов исполнял обостряющую передачу низом, но вышло в ноги сопернику.

Уже в начале второго тайма Вандерсон сместился в центр и пробил в ближний угол, но Максименко поймал мяч. На 50-й минуте Вандерсон наносил удар метров с пяти, но попал в штангу. На 53-й минуте Ари после передачи Вандерсона бил по воротам, но отправил мяч намного выше ворот. На 54-й минуте Магомед-шапи Сулейманов простреливал в центр штрафной, но защитник выбил мяч на угловой. На 59-й минуте Лоренсо Мельгарехо подавал с левого фланга, но Камболов перехватил мяч. На 63-й минуте футболисты Спартака сравняли счёт: после передачи Луиса Адриано  Бакаев вошёл в штрафную по правому флангу и мощно пробил в ближний угол - 1:1! И сразу же Краснодар снова выходит вперёд: Сулейманов оттянул на себя защитников Спартака и отпасовал на Сергея Петрова, тот прострелил на линию вратарской, откуда Ари отправил мяч в дальний угол ворот - 1:2! На 69-й минуте Фернандо подавал в штрафную, но Сафонов легко забрал мяч. На 75-й минуте Андрей Ещенко отобрал мяч на чужой половине поля, но, в итоге, сам же его и упустил за боковую линию. На 79-й минуте Солтмурад Бакаев прошёл по правому флангу и сильно прострелил в штрафную, но Александр Мартынович был первым на мяче. На 82-й минуте Бакаев с разворота бил в дальний угол, но попал в защитника и мяч ушёл за боковую линию. На 84-й минуте Бакаев после паса от Джано Ананидзе мощно пробил в верхний угол, но Сафонов спас свою команду. На 88-й минуте Александр Ташаев пытался на дриблинге войти в штрафную, но быстро мяч потерял.

Не удалось футболистам Спартака в последние минуты создать опасность у ворот Сафонова и, тем самым, Краснодар со 100% показателями стал обладателем Кубка Париматч Премьер.

Автор: Дмитрий Макаров