Колумбия - Парагвай. Колумбийцы одержали победу с минимальным счётом

23 июня 2019, 23:54 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Кубка Америки между Колумбией и Парагваем, в котором сильнее оказалась колумбийская сборная.

Кубок Америки
3-й тур

Колумбия - Парагвай 1:0 (1:0)
Куэльяр, 31  (1:0)
"Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра" (Салвадор, Бразилия)
Виктор Уго Каррильо Касанова (Лима, Перу)

Колумбия: Монтеро, Арьяс, Сапата, Лукуми, Борха, Куэльяр, Куадрадо (Родригес 58), Кардона (Барриос 85), Диас, Лерма, Фалькао (Дуван Сапата 66).
Парагвай: Фернандес, Пирис, Алонсо, Арсамендия, Гомес, Санчес, Альмирон, Хуан Рохас (Итурбе 63), Матиас Рохас (Домингес 46), Гонсалес (Ромеро 82), Кардосо.

Уже на второй минуте Сантьяго Арсамендия пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 8-й минуте Мигель Альмирон опасно бил с линии штрафной, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 15-й минуте Луис Диас хорошо прострелил на в штрафную на Эдвина Кардону, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч и потерял его. На 22-й минуте прошёл проникающий пас на Кристиана Борха, но тот вместо удара выполнил прострел в защитника. На 28-й минуте Радамель Фалькао пробил в падении через себя, но в створ ворот не попал. На 31-й минуте колумбийцы открыли счёт: после потери мяча футболистами сборной Парагвая Густаво Куэльяр обыграл Хуниора Алонсо и точно пробил низом с острого угла - 1:0! На 36-й минуте Фалькао пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя Иван Пирис подавал с правого фланга, но колумбийцы выиграли борьбу за мяч. На 40-й минуте Хефферсон Лерма забросил мяч в штрафную, но прямо в руки Роберто Фернандесу. На 44-й минуте Матиас Рохас нанёс прямой удар со штрафного, но мяч от "стенки" ушёл на угловой.

На 50-й минуте Хуан Куадрадо подавал штрафной, но вышло слишком высоко и никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 56-й минуте Фалькао сыграл на ход Луису Диасу, но того опередил защитник. На 59-й минуте Лерма отдал пас в штрафную на Эдвина Кардону, тот пробил низом, но Роберто Фернандес спас свою команду. На 62-й минуте Лерма наносил удар головой с центра в штрафной, но вратарь парагвайцев снова отбил мяч. На 69-й минуте после серии потерь у своей штрафной парагвайцы пропустили второй мяч, но главный арбитр после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот, усмотрев игру рукой у Диаса. На 76-й минуте Хуан Итурбе простреливал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 80-й минуте Дерлис Гонсалес простреливал в штрафную, но Сантьяго Арьяс вовремя перехватил мяч и не дал Оскару Кардосо зацепиться. На 84-й минуте Мигель Альмирон опасно бил с линии штрафной, но удар был блокирован. На 88-й минуте Дуван Сапата убрал защитника на краю штрафной, но точно пробить ему не удалось. Уже на первой добавленной минуте главный арбитр встречи после падения Диаса в штрафной назначил пенальти в ворота Парагвая, но после просмотра видеоповтора своё решение отменил.

Несмотря на то,что колумбийцы играли в неоптимальном составе, они всё равно сумели одержать победу и со 100% результатом с первого места выйти в плей-офф Кубка Америки.