Лейпциг - Бавария. "Баварцы" - обладатели Кубка Германии

25 мая 2019, 22:58 | футбол

Завершился финальный матч Кубка Германии между Лейпцигом и Баварией, в котором сильнее оказались футболисты мюнхенской Баварии.

Кубок Германии
Финал

Лейпциг (Лейпциг) - Бавария (Мюнхен) 0:3 (0:1)
Левандовски, 29 (0:1), Коман, 78 (0:2), Левандовски, 85 (0:3)
"Олимпиаштадион" (Берлин, Германия)
Тобиас Штилер (Оберхаузен, Германия)

Лейпциг: Гулачи, Клостерман, Хальстенберг, Конате (Айдара 82), Орбан (Юпамекано 70), Адамс (Лаймер 65), Забитцер, Форсберг, Кампль, Вернер, Поульсен.
Бавария: Нойер, Киммих, Алаба, Зюле, Хуммельс, Алькантара, Гнабри (Роббен 73), Мартинес (Толиссо 65), Коман (Рибери 87), Левандовски, Мюллер.

На 5-й минуте Серж Гнабри пробил по воротам, но в створ не попал. На 7-й минуте Мануэль Нойер хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч после подачи со штрафного. На 9-й минуте Тимо Вернер простреливал в штрафную, но мяч был выбит на угловой. После подачи углового Юссуф Поульсен пробил головой, но Нойер сумел задеть мяч и тот от перекладины вылетел в поле. На 12-й минуте Томас Мюллер подавал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 13-й минуте Роберт Левандовски активно прессинговал вратаря, но тому удалось выбить мяч в поле. На 14-й минуте Марсель Забитцер плотно пробил, но в створ ворот не попал. На 20-й минуте Давид Алаба наносил дальний удар по воротам, но мяч слетел с ноги и ушёл на трибуны. На 24-й минуте Вернер отдал хорошую передачу на Поульсен, тот мог выходить один на один, но не сумел обработать мяч. На 27-й минуте Забитцер снова мощно пробил с линии штрафной, но чуть неточно. А на 29-й минуте Бавария открыла счёт: Алаба догнал мяч у лицевой линии и подал в район вратарской, откуда Левандовски головой отправил мяч в сетку - 0:1! На 37-й минуте Поульсен прошёл по флангу и подал в штрафную, но защитники легко выбили мяч. На 42-й минуте Кингсли Коман получил мяч на свое половине поля, дошёл до штрафной, обыграл выскочившего навстречу голкипера и пробил в пустые ворота, но Ибраима Конате выбил мяч с линии. На 44-й минуте после суматохи в штрафной Матс Хуммельс попытался нанести удар с угла вратарской, но получилось неточно и, в итоге, защитники выбили мяч на угловой.

На 48-й минуте Тьяго Алькантара получил мяч на линии штрафной и мощно пробил, но мяч прошёл над перекладиной. На 50-й минуте Эмиль Форсберг вышел один на один с Нойером, но тот ногой отбил мяч летевший в дальний угол. На 52-й минуте Форсберг подавал с фланга в штрафную, но защитники выбили мяч. На 54-й минуте Гнабри из пределов штрафной нанёс удар по воротам, но Петер Гулачи легко справился с ударом. На 56-й минуте Левандовски на дриблинге ушёл от защитников и пробил в ближний угол, но вратарь Лейпцига в прыжке отбил мяч. На 58-й минуте Тимо Вернер пробил уже мимо Нойера, но Матс Хуммельс выбил мяч с линии ворот. На 61-й минуте Хуммельс нанёс дальний удар впротивоход Гулачи, но тот в прыжке отбил мяч. На 63-й минуте после отскока Томас Мюллер пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 66-й минуте Форсберг опасно бил по воротам, но Киммих блокировал удар. На 69-й минуте Левандовски наносил удар головой, но немного не попал в левый угол. На 78-й минуте футболисты Баварии забили второй гол: Киммих отдал пас в штрафную, где мяч срикошетил от защитника и попал к Кингсли Коману, который и поразил верхний угол ворот - 0:2! На 85-й минуте счёт стал разгромным: потеряли футболисты Лейпцига мяч на левом фланге и Киммих отдал хороший кручёный пас на Левандовского, который вышел один на один и пробил прямо над вратарём - 0:3! На 88-й минуте вышедший на замену Арьен Роббен получил мяч в штрафной, но из хорошей позиции пробил выше ворот. На второй добавленной минуте Забитцер нанёс прямой удар со штрафного, но попал в "стенку".

Уверенно переиграли футболисты Баварии своих соперников и в 19-й раз стали обладателями Кубка Германии.