Аталанта - Лацио. "Бело-голубые" - обладатели Кубка Италии

15 мая 2019, 23:42 | футбол

Завершился финальный матч Кубка Италии между Аталантой и Лацио, в котором сильнее оказались футболисты римского клуба.

Кубок Италии
Финал

Аталанта (Бергамо) - Лацио (Рим) 0:2 (0:0)
Гол:
Милинкович-Савич, 82 (0:1), Корреа, 90 (0:2)
"Олимпико" (Рим, Италия)
Лука Банти (Ливорно, Италия)

Аталанта: Голлини, Кастань (Мейерс 85), Хатебур, Мазиелло, Джимсити, Паломино, Фройлер, де Рон (Пашалич 86), Гомес, Иличич, Сапата. (Муса 85)
Лацио: Стракоша, Марушич, Баштуш (Раду 36), Ачерби, Рамос, Лулич, Пароло, Альберто (Милинкович-Савич 79), Корреа, Лейва, Иммобиле (Кайседо 66).

На 3-й минуте Алехандро Гомес приблизился к штрафной по левому флангу и пробил, но вышло прямо в руки Томасу Стракоше. На 11-й минуте Хоакин Корреа по центру приблизился к штрафной, но затем отдал плохой пас и загубил перспективную атаку. На 13-й минуте Йосип Иличич по центру пошёл в обводку сразу против нескольких соперников, но быстро потерял мяч. На 15-й минуте Луис Альберто подал угловой, Франческо Ачерби наносил удар головой, но неточно. На 19-й минуте Мартен де Рон исполнял длинную передачу на Дувана Сапату, но вышло неточно. На 21-й минуте Сенад Лулич подал с левого фланга в штрафную, откуда Марко Пароло пытался сделать скидку, но вышло на соперника. На 23-й минуте Лукас Лейва наносил удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 30-й минуте Чиро Иммобиле решился на дальний удар со штрафного, но попал в "стенку". На 32-й минуте Адам Марушич попытался пробить на силу, но мяч свалился с ноги и удар вышел очень неточным. На 38-й минуте Альберто наносил прямой удар со штрафного, но послал мяч выше ворот. На 41-й минуте неплохая передача прошла на Сапату, но тот с района 11-ти метровой отметки не попал по воротам.

На 50-й минуте Ханс Хатебур вышел на ударную позицию, но пробил слишком слабо, чтобы доставить проблемы Стракоше. На 52-й минуте Альберто подавал угловой, но первыми на мяче были защитники Аталанты. На 58-й минуте де Рон пробил по воротам, но неточно. На 64-й минуте Марушич получил мяч на правом фланге и пошёл в обводку, но егго прострел, в итоге, был неточным. На 70-й минуте Корреа на скорости вошёл в штрафную, но Хосе Паломино в подкате выбил мяч. На 74-й минуте Иличич вышел на ударную позицию, но пробил в Лукаса Лейву. На 76-й минуте Гомес обвёл защитника на левом фланге и нанёс удар с острого угла, но мяч угодил в штангу. А на 82-й минуте гости открыли счёт: Лукас Лейва подал угловой в район вратарской, откуда вышедший на замену Сергей Милинкович-Савич выиграл верховую борьбу у Берата Джимсити и головой отправил мяч в сетку - 0:1! На 87-й минуте Корреа вышел один на один с Пьерлуиджи Голлини, но не сумел того переиграть. А на последней минуте встречи римляне забили второй гол: Фелипе Кайседо длинным пасом отправил в прорыв Корреа, который убежал от Ремо Фройлера, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 0:2! На третьей добавленной минуте после розыгрыша углового Гомес наносил удар с левого края штрафной, но в створ ворот не попал. Уже на пятой добавленной минуте Кайседо по центру прорвался в штрафную, но Хосе Паломино в последний момент заблокировал его удар.

Забив два мяча в концовке встречи, футболисты Лацио сумели завоевать титул и в шестой раз в своей истории стать обладателями Кубка Италии.