Реал Сосьедад – Реал Мадрид. "Сливочные" уступили играя в меньшинстве

12 мая 2019, 21:31 | футбол

Реал Сосьедад в предпоследнем туре играя больше одного тайма в большинстве, обыграл на "Аноэте" мадридский Реал.

Примера
37-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Реал (Мадрид) 3:1 (1:1)
Диас, 6 (0:1), Мерино, 26 (1:1), Сальдуа, 57 (2:1), Барренечеа, 67 (3:1)
Незабитый пенальти: Жозе, 40 (вратарь)
"Аноэта" (Сан-Себастьян)
Хуан Мануэра (Аликанте)
Удаление: Вальехо, 39 (прямая КК)

Реал Сосьедад:
Рульи, Сальдуа (Янузай 68), Муньос, Морено, Льоренте, Мерино, Пардо (Ильяраменди 77), Субельдия, Оярсабаль, Жозе, Барренечеа (Хуанми 87).
Реал: Куртуа, Вальехо, Марсело, Карвахаль, Начо, Иско (Модрич 56), Каземиро, Кроос, Диас (Васкес 65), Асенсио (Винисиус 76), Бензема.

Уже на шестой минуте встречи "Королевский клуб" открыл счет в матче: Браим Диас ушел от Диего Льоренте на левом краю, ворвался в штрафную, и устранив еще одно препятствие в виде защитника, пробил в ближний угол - голкипер выручить свою команду не сумел, и мадридцы повели в счете. На восьмой минуте после подачи корнера, Мерино бил головой, но выше цели полетел игровой снаряд. На 15-й минуте Оярсабаль бил в касание из пределов штрафной, но мяч полетел прямо в Тибо Куртуа. На 21-й минуте Оярсабаль удачно подставил ногу после удара Пардо, мяч влетел в сетку, однако гол засчитан не был из-за положения вне игры. Но не долго расстраивался "Сосьедад", на 26-й минуте Миель Мерино пробил с линии штрафной, и Куртуа был бессилен спасти свою команду, на этот раз гол получился на сто процентов правильным и счет стал 1:1. На 38-й минуте Вальехо играет рукой после удара по воротам, тем самым, помешав "бело-голубым" забить, судья выписал защитнику "сливочных" красную карточку и назначил одиннадцатиметровый. Исполнить его взялся Виллиан Жозе, и пробил плохо, прямо по центру, и Куртуа едва ли не подмышкой поймал игровой снаряд. А первая половина встречи так и завершилась вничью.

На 50-й минуте Барренечеа пробил из-за пределов штрафной - Куртуа в падении отразил угрозу своим воротам. На 57-й минуте Морено навесил в штрафную, а Сальдуа, выиграв верховую борьбу у Марсело, головой отправил мяч в ворота. На 62-й минуте после подачи углового, Пардо перспективно сбрасывал мяч в центр штрафной, но защита успела вынести мяч подальше. На 67-й минуте Оярсабаль пробил по воротам из пределов штрафной, Куртуа мяч не достал, но мяч попал в штангу, но отскочил прямо к Барренечеа, который в касание добил его в сетку. На 71-й минуте Сабельдия навесил в штрафную - Начо успел вынести мяч из своих владений. На 78-й минуте Марсело пошел вперед, ворвался в штрафную и прострелил, Лука Модрич был в хорошей позиции, но хорват не смог пробить, просто не попав по мячу. На 82-й минуте Дани Карвахаль навесил на Карима Бензема, но у того верховую дуэль выиграл Диего Льоренте. На 85-й минуте, Аднан Янузай получил мяч справа в штрафной, и чуть было не сделал счет еще более неприличным, но его удар приняла на себя перекладина. На 90-й минуте Винисиус обыграл сразу троих, ворвался в штрафную и прострелил, это был отличный шанс забить, но никто из партнеров не успел добраться до мяча. Чуть спустя после этого, арбитр дал финальный свисток.

Мадридский Реал потерпел очередное поражение на выезде, но остался на своем третьем месте, с которого уже никуда не денется.