Ливерпуль - Вулверхэмптон. Дубль Мане не помог Ливерпулю стать чемпионом Англии

12 мая 2019, 18:55 | футбол

Завершился матч тридцать восьмого тура английской Премьер-Лиги между Ливерпулем и Вулверхэмптоном, в котором, несмотря на уверенную победу, "красные" не смогли завоевать чемпионство.

АПЛ
38-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 2:0 (1:0)
Мане, 17 (1:0), Мане, 82 (2:0)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)

Ливерпуль: Бекер, Матип, Робертсон (Гомес 84), ван Дейк, Александер-Арнольд, Вейналдум (Оксклейд-Чемберлен 88), Фабиньо, Хендерсон, Салах, Мане, Ориги (Милнер 64).
Вулверхэмптон: Патрисиу, Боли, Коди, Беннетт, Доэрти (Траоре 81), Хонни (Винагре 84), Дендонкер, Моутинью (Гиббз-Уайт 84), Невеш, Жота, Хименес.

На 5-й минуте Дивок Ориги нанёс удар в ближний угол с правого края штрафной, но Руй Патрисиу спас свою команду. На 9-й минуте Жоржиньо Вейналдум обыграл двух соперников на подступах к штрафной, но третьего пройти не удалось. На 15-й минуте Ориги получил пас в центре около штрафной, но затем ошибся в передаче, подарив мяч сопернику. На 17-й минуте хозяева открыли счёт: Трент Александер-Арнольд подключился к атаке по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда после рикошета Садио Мане в касание отправил мяч в ворота - 1:0! На 20-й минуте Мохамед Салах по центру прорвался в штрафную, но его удар был заблокирован. На 24-й минуте Эндрю Робертсон подключился к атаке и нанёс мощный удар из-за штрафной, но Патрисиу спас свою команду. На 29-й минуте Рубен Невеш отдал длинную передачу на Диогу Жота, но тот плохо обработал мяч и упустил возможность выйти один на один. На 33-й минуте Вейналдум подала в штрафную с левого фланга, но от груди соперника мяч ушёл на угловой. На 34-й минуте после розыгрыша углового Салах наносил удар слёта, но мяч прошёл намного выше ворот. На 38-й минуте Вирджил ван Дейк исполнил длинную передачу, но никто из партнёров по команде на неё не откликнулся. На 44-й минуте Мэтт Доэрти получил мяч на правом краю штрафной и пробил в крестовину.

На 48-й минуте Александер-Арнольд наносил прямой удар со штрафного, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 53-й минуте Доэрти подключился к атаке своей команды и опасно прострелил в центр, но Джордан Хендерсон был первым на мяче. На 59-й минуте Робертсон подключился к атаке и прострелил в штрафную, но первыми на мяче были защитники Вулверхэмптона. На 63-й минуте Доэрти опасно подавал на Рауля Хименеса, но того успел опередить Жоэль Матип. На 64-й минуте Мане ворвался в штрафную по левому флангу и отдал пас в центр на Дивока Ориги, но тот из убойной позиции пробил выше ворот. На 66-й минуте Доэрти прострелил в штрафную с правого фланга, откуда Хименес в касание наносил удар, но мяч прошёл мимо ворот. На 70-й минуте Жота вышел один на один с вратарём, но пробил в Алисона Бекера. На 74-й минуте Робертсон подключился к атаке по левому флангу и подал на дальнюю штангу, откуда Вейналдум в касание пробил мимо ворот. На 79-й минуте Александер-Арнольд бесхистростно подал с правого фланга и Патрисиу спокойно сыграл на перехвате. На 82-й минуте Мане сделал дубль: Александер-Арнольд подал с правого фланга  и Мане в падении головой отправил мяч в сетку - 2:0! На 86-й минуте Салах пошёл в дриблинг около чужой штрафной, но быстро потерял мяч.

Одержали победу в заключительном матче чемпионата футболиста Ливерпуля, но этого оказалось мало для того, чтобы занять итоговое первое место. В параллельном матче футболисты Манчестера Сити на выезде обыграли Брайтон со счётом 4:1 и не позволили "красным" подвинуть себя с верхушки турнирной таблицы